Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.06.26 Итоги учебного года на 26 июня 2018 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

В этом году единый государственный экзамен сдавали  160 учащихся Батыревского района, в том числе 5 из вечерней школы. Наиболее массово (кроме русского языка и математики) выпускники сдавали обществознание, биологию, физику и химию. Наименьшей популярностью у выпускников пользуются география, английский язык, информатика и литература. По предварительным итогам лучше среди всех сдаваемых экзаменов по предметам выпускники района справились  с заданиями по русскому языку (средний балл по району – 70,6).

Самый высокий балл, 100 баллов, по русскому языку набрала Романова Анастасия- выпускница МБОУ «Первомайская СОШ имени В.Митты». 90 баллов и выше набрали 15 выпускников района по русскому языку, 1 выпускник - по истории, 2 выпускника-  по химии.

По итогам 2017-2018 года учащимися Батыревского района заслужено 34 призовых места: 13 мест в республике, 2 места в России, 3 места в межрегиональной олимпиаде, 8 мест в региональной олимпиаде, 3 – в международной олимпиаде; 4 места на республиканском этапе интеллектуальной игры младших школьников, 1 - призер Всероссийской олимпиады школьников по государственным языкам республик Российской Федерации. Учащиеся и их наставники достигли значительных успехов в прошлом учебном году: на 12 призовых мест больше по сравнению с предыдущим учебным годом.

Романова Анастасия и Кузнецов Никита, учащиеся 11 класса МБОУ «Первомайская СОШ имени Васлея Митты» стали призерами республиканского и заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Наставники: учителя физической культуры Матюшкин Владимир Васильевич и Никитин Валерий Николаевич.

С начала года спортсмены района приняли участие в 35 чемпионатах, первенствах и турнирах Чувашской Республики, в 12 соревнованиях ПФО, в 5 соревнованиях всероссийского уровня. Выпускник  Шыгыгрданской СОШ №1 Ильяс Тумаков стал призером первенства России и ПФО по армрестлингу.

По результатам учебы в 2017-2018 учебном году 45 выпускников в районе награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении».

Отрадно, что на  пятом  окружном финале юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья – 2017» главный трофей соревнований впервые завоевала команда юнармейцев Чувашской Республики, представленная учащимися Батыревской средней школы №1 под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Васюткина Юрия Ивановича.

Во Всероссийском конкурсе «Лучший учитель татарского языка и литературы – 2018» Вахитова Чулпан Ильдаровна, учитель английского языка МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова», стала победителем в номинации «За сохранение национальных традиций», она также победила в первом этапе Всероссийского конкурса на выявление общественных лидеров среди сельской молодежи.

В пятерку лауреатов республиканского  профессионального конкурса «Учитель года - 2018» вошел Артемьев Виталий Александрович, учитель истории Первомайской средней школы.

Победителями муниципального этапа конкурса «Самый классный классный -2018» стали Янтыкова Алсу Минсеитовна, классный руководитель Шыгырданской средней школы им.проф.Э.З,Феизова и Начаева Гелия Зуфаровна, классный руководитель Татарско-Сугутской средней школы.

Стипендиатами Главы Чувашской Республики Батыревского района 2018 года являются 28 человек, 2 из которых - выпускники.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика