Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2006.12.05 В районе проведены публичные слушания проекта бюджета на 2007 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

4 декабря 2006 года в зале администрации Батыревского района проведены публичные слушания проекта бюджета Батыревского района на 2007 год с участием главы Батыревского района Н.И.Глухова, глав сельских поселений, депутатов районного Собрания депутатов, руководителей организаций, предприятий, представителей общественности и т.д.

Данное мероприятие вел председатель районного Собрания депутатов четвертого созыва М.П.Петров.

Проектом бюджета на будущий год ознакомила начальник финансового отдела Т.А.Полякова. Проект бюджета Батыревского района на Собрание депутатов Батыревского района внесен главой Батыревского района в форме решения и представлен по расходам в сумме 279 218 490 рублей, по доходам 276 838 747 рублей, в том числе собственные доходы 150 877 790 рублей. Дефицит бюджета района прогнозируется 2 379 743 рубля, или 6,0 процента к доходам бюджета района без учета финансовой помощи из республиканского бюджета.Бюджет 2007 года предполагает увеличение доходной и расходной части на 8% по сравнению с 2006 годом, т.е. и доходы, и расходы увеличатся более чем на 19 млн.рублей.

Бюджет 2007 года предполагает увеличение доходной и расходной части на 8% по сравнению с 2006 годом, т.е. и доходы, и расходы увеличатся более чем на 19 млн.рублей.

Интенсивными методами развивается инвестиционная программа района: батыревцам предстоит реконструкция физкультурно- спортивного комплекса, строительство пристроя к центральной районной больнице «Корпус для терапевтического, неврологического отделений, детской и женской консультаций МУЗ «Батыревская ЦРБ», реконструкция и модернизация квартальных котельных, капитальный ремонт существующего здания кинотеатра «Дружба» с.Батырево под Дворец бракосочетания, капитальный ремонт культурно- досугового центра с.Батырево; продолжится работа во водоснабжению и водоотведению с.Батырево в рамках обеспечения качественной питьевой водой жителей Батыревского района и многое многое другое.

Проект решения "О бюджете Батыревского района на 2007 год" направлен на обеспечение стабильного функционирования учреждений здравоохранения, образования, культуры и на реализацию стратегических целей и задач развития района, сформированных в рамках повышения эффективности социально-экономического развития Батыревского района. При формировании проекта бюджета максимально учтены возможности района по эффективной реализации налогового и экономического потенциала, принципов бюдже­тирования, ориентированных на конечный результат.

После обсуждения участниками публичных слушаний рекомендовано постоянной комиссии Собрания депутатов Батыревского района по бюджету и экономике, аграрной политике, земельным и имущественным отношениям внести на рассмотрение очередного 9 заседания Собрания депутатов  Батыревского района вопрос «О проекте решения Собрания депутатов района «О бюджете Батыревского района на 2007 год», обобщить и рассмотреть до чтения проекта решения «О бюджете Батыревского района» предложения и замечания, высказанные в ходе публичных слушаний, широко практиковать различные формы участия общественности при рассмотрении проектов бюджета района, годового отчета об исполнении бюджета района; собранию депутатов района- принять проект решения Собрания депутатов района «О бюджете Батыревского района на 2007 год» в установленном порядке в соответствии с требованиями действующего законодательства; органам местного самоуправления сельских поселений-   обратить внимание на планирование поступлений от доходных источников при формировании бюджета на очередной финансовый год, используя данные налоговых и статистических органов по налогооблагаемой базе территории, улучшить качество бюджетного планирования по всем направлениям расходования бюджетных средств и усилить контроль за целевым, эффективным и экономным расходованием средств бюджетов сельских поселений.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика