2018.04.19 Муниципальный этап республиканских спортивных соревнований»Президентские состязания»

19 апреля 2018 года на стадионе «Паттар» с.Батырево Батыревского района прошел муниципальный этап республиканских спортивных соревнований школьников 9-х классов  «Президентские состязания» по спортивному многоборью в рамках спартакиады обучающихся района  2017/2018 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 14 коман, не участвовали команды Тарханской, Норваш Шигалинской  СОШ, Шыгырданской СОШ им.Феизова, Алманчиковской и Шаймурзинской ООШ.

В программу спортивного многоборья включены следующие виды: бег на 1000 и 60 м, подтягивание для юношей  и отжимание для девушек, прыжки в длину с места, подъем туловища из положения лежа  на спине, наклон вперед.

По итогам соревнований  судейская коллегия выявила  сильнейшую команду  обучающихся 9-х классов Батыревского района: им стала команда Первомайской СОШ (учитель ФК Никитин В.Н.), второе место заняли девятиклассники  Батыревской СОШ №1 (учитель ФК Солдатов В.В,) и третьими призерами стали спортсмены Бахтигильдинской ООШ ( учитель ФК Храмов М.М.).

В личном первенстве среди юношей победу одержал  Николай Мазяков из Батыревской СОШ №2, второе место - у ученика Б.Чеменевской СОШ Вадима Казанцева и третье место  занял Алексей Котлов из Первомайской СОШ.

По группе девушек- девятиклассниц победу праздновала   Валентина Кутузова из Бахтигильдинской  ООШ, второе место заняла Ангелина Медведева из Батыревской СОШ №1, третье место заняла Вероника Иванова из Первомайской СОШ.

По окончании соревнований все победители и призеры получили дипломы соответствующих степеней от организаторов соревнований - МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар»

.Организаторы соревнований выражают огромную благодарность судейской  коллегии в составе Валерия Макарова, Алексея Смирнова, Ильфака Алеева, Вячеслава Спиридонова, Алексея Алексеева, Светланы Рубцовой, Валерия Платонова, Льва Никитина, Михаила Прокопьева, Татьяны Кудряшовой, Валентины Осиповой, Эльфиса Мтиева, Фаниса Ахметова, Александра Клементьева, Александра Сеприханова за организацию, проведение и судейство данных соревнований на высоком профессиональном уровне.