2018.01.18 Спартакиада школьников Батыревского района: соревнования по шашкам и волейболу

18 января 2018 года в МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района прошли лично-командные  соревнования по шашкам среди СОШ и ООШ в зачет Спартакиады обучающихся Батыревского района 2017/2018 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 23 команды.

На церемонии открытия  спортсменов поздравили  врио директора МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Петр Порядков, методист управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Владислав Солдатов.

В результате упорных поединков  в младшей группе победу одержала команда Т.Сугутской СОШ, второе место заняли юные шашисты Полевобикшикской СОШ и третье место заняла команда Шыгырданской СОШ им. Феизова.

Среди средних школ победу праздновали также шашисты Т.Сугугтской СОШ, второе место заняла команда Первомайской СОШ и третье место - у команды Шыгырданской СОШ №1.

Победители и призеры в личном первенстве:

Среди девушек  младшего возраста:

1 место- Айзатуллова Диля (Т.Сугутская СОШ)

2 место- Якупова Адиля (Шыгыгрданская СОШ им. Феизова)

3 место- Карлинова Аня (Бахтигильдинская ООШ), Тухветуллова Зиля (Полевобикшикская СОШ)

Среди юношей младшего возраста:

1 – 3 место разделили Гайнуллин Нил (Т.Сугугтская СОШ), Антипов Даниил (Батыревская СОШ № и Кошкин Егор (Староахпердинская ООШ)

Среди девушек ООШ:

1 место- Хамдеева Гельшат (Полевобикшикская СОШ)

2 место- Михайлова Ксения (Первомайская СОШ)

3 место- Шарафутдинова Илюзя (Шыгырданская СОШ №1)

Среди юношей СОШ:

1-2 место разделили Д.Хисамов  (Т.Сугутская СОШ) и Шагулов Владислав (Первомайская СОШ)

3 место- Трофимов Кирилл (Батыревская СОШ №1)

По окончании соревнований команда – победительница и призеры получили грамоты от организатора соревнований- МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар».

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность судьям соревнований - Романову Николаю Васильевичу и Козлову Ильдару Алиаскеровичу за судейство соревнований на высоком профессиональном  уровне.

В этот же день в спортивном зале МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Пата» прошли соревнования  по волейболу среди девушек младшей возрастной группы в зачет Спартакиады обучающихся.

К сожаленью, в соревнованиях приняли участие всего три команды. В упорной борьбе победу одержали девушки Батыревской СОШ №1 (представитель команды Васюткин Ю.И.), второе место заняла команда Тарханской СОШ (представитель команды Макаров В.И.) и третьими призерами стали юные волейболистки Б.Баишевской СОШ (представитель команды Клементьев А.Н.).

По окончании соревнований команда – победительница и призеры получили грамоты от организаторов соревнований- МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар».