Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о районном конкурсе на лучшего классного руководителя 2007 года «Самый классный классный»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

   ПОЛОЖЕНИЕ

о  районном конкурсе на лучшего классного руководителя 2007 года

 «Самый классный классный»

 

1.Общие положения

Районный  конкурс на лучшего классного руководителя 2007 года «Самый классный классный» (далее – Конкурс) проводится во исполнение подпрограммы «Модернизация системы воспитания детей и молодежи в Батыревском районе» районной целевой программы развития образования в 2006-2010 годах.

Учредителями Конкурса являются отдел образования администрации Батыревского района (далее – Учредитель).  

Настоящее положение определяет процедуру проведения и критерии конкурсного отбора лучших классных руководителей 2007 года.

Конкурсный отбор лучших классных руководителей осуществляется в целях их профессионального совершенствования, распространения передового педагогического опыта, повышения престижа института классного руководства. 

 

Участники

К участию в Конкурсе приглашаются классные руководители м общеобразовательных школ, работающие на момент проведения Конкурса не менее двух лет с одним коллективом класса,

Конкурс предполагает обязательное участие классных руководителей в трех возрастных категориях: до 30 лет; до 45 лет; свыше 46 лет.

К участию в Конкурсе не допускаются классные руководители, ставшие победителями в номинациях и призерами Конкурса 2006 года.

 

III.Сроки проведения

3.1.Конкурс проводится в два этапа в период с 1 ноября 2006 года по 1 февраля  2007 года.

 

I этап – ноябрь 2006 года

 

- конкурсный отбор в общеобразовательных учреждениях

 

II этап – декабрь 2006 года - январь 2007 года

 

- районный конкурсный отбор  (знакомство с практикой работы классных руководителей)

 

IV.Порядок проведения

4.1.На I этапе осуществляется информирование педагогических коллективов, общественности о проведении Конкурса

4.2.По итогам  конкурсного отбора в общеобразовательных учреждениях производится выдвижение кандидатур советом общеобразовательного учреждения или, в случае отсутствия такового, совместным решением педагогического и родительского советов, профсоюзной организации общеобразовательного учреждения.

4.3.Общеобразовательное учреждение в обязательном порядке выдвигает на районный  этап Конкурса не менее одного классного руководителя.

4.4. Для участия в Конкурсе кандидат представляет следующие материалы на бумажном и электронном носителях:

1) заявка претендента на участие в Конкурсе.

2) ходатайство общеобразовательного учреждения на участие в Конкурсе претендента с приложением протокола, заверенного печатями и подписями директора, руководителей профсоюзной организации, родительского совета;

3) ходатайство методического объединения классных руководителей общеобразовательного учреждения;

4) характеристика классного руководителя и курируемого им коллектива класса от социального педагога или от заместителя директора по воспитательной работе или, в случае отсутствия таковых, от заместителя директора по учебно-воспитательной работе;

5) характеристика коллектива класса от классного руководителя;

6) справка органа внутренних дел района  об отсутствии обучающихся, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за последние два года;

7) письма поддержки от представителей общественного движения (ассоциации выпускников, родителей) советы педагогов-ветеранов, попечителей, научной общественности и др.), средств массовой информации, а также предприятий и организаций любых форм собственности.

4.5.Материалы отражают информацию об итогах работы классного руководителя за 2005-2006 учебный год, текущей деятельности в 2006-2007 учебном году.

4.6.Конкурсные материалы классных руководителей возвращению не подлежат.

4.7.Оценка поступивших документов, практическое знакомство с работой и отбор лучших классных руководителей осуществляется районной  экспертной комиссией на II этапе.

4.8.Районная экспертная комиссия по итогам районного конкурса направляет 5 лучших конкурсных материалов для участия в республиканском конкурсе в окружную экспертную комиссию.

4.9.В районную комиссию документы принимаются до 1 декабря 2006 года (информационно-методический центр отдела образования администрации Батыревского района).

 

V.Критерии оценки и механизм отбора

5.1.Критериями участия претендентов в Конкурсе являются обозначенные в пункте 4.4. требования.

5.2.Критерии оценки конкурсных материалов включают в себя анализ деятельности классного руководителя по следующим направлениям:

- работа с обучающимися;

- работа с коллективом класса;

- взаимодействие с родителями (иными законными представителями) обучающихся, общественностью;

5.3.Оценка практической деятельности классного руководителя на районном этапе осуществляется по следующим составляющим:

- художественное оформление кабинета класса; 

- совместная творческая презентация классного коллектива;

- проведение внеклассного мероприятия (нетворческое для классов среднего и старшего звеньев), нацеленное на решение актуальной воспитательной задачи (классные часы и открытые уроки не допускаются).

 

VI.Подведение итогов и награждение.

6.1.По результатам работы районной экспертной комиссии определяются 7  победителей. Победители районного конкурса награждаются грамотами и призами.
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика