Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Из истории создания сайта Батыревского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

Работа по созданию сайта Батыревского района начата в 2002 году. Первая новость, созданная отделом информационного обеспечения администрации района, поставлена 21 марта 2002 года, рассказывает о династии механизаторов с.Норваш-Шигали Ф.С.Аба:

 

«Династия механизаторов из сельскохозяйственного предприятия «Труд»

Аба Федор Сергеевич родился в деревне Норваш- Шигали Батыревского района в 1922 году. Федор Сергеевич проработал трактористом в течение сорока семи лет в период с 1945 по 1992 годы. За долголетний и плодотворный труд Федор Сергеевич удостоился почетного звания «Заслуженный механизатор Чувашской Республики», множества почетных грамот районного и республиканского уровня.

Его сыновья, Владимир и Николай, также пошли по стопам отца. Владимир Федорович трактористом сельскохозяйственного предприятия «Труд» работает в течение тридцати одного года, начиная с 1971 года. Его брат, Николай Федорович, также проработал трактористом данного сельскохозяйственного предприятия в течение тридцати шести лет. Их племянник, Сергей Николаевич, работает трактористом с 1996 года по настоящее время. Семейный стаж работы в качестве механизатора составляет сто двадцать лет.»

 

Отдел информационного обеспечения создан постановлением главы администрации Батыревского района 5 ноября 2001 года, в отделе работали 2 специалиста: Владимир Кириллов и Александр Табаков  .

В первый месяц работы- апрель 2002 года- на  сайт поставлено 20 новостей, в последующие по 12-20. А во что переросло на данное время количество новостей : ежедневно ставится по 15-22 новостей! Всего с 2002 по сегодняшний день на сайте Батыревского района размещено более 6400 новостей.

Среди первых новостей такие как открытие первого офиса врача общей практики в районе- в с.Тойси, посещение Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Н.Партасовой, ход выборной компании, ход полевых работ, мероприятия среди учащихся района, новости спорта, районный праздник «Акатуй-Сабантуй». Естественно, в те времена новости не сопровождались фотографиями и не создавались фоторепортажи.

Первый фоторепортаж появился в июне 2003 года: «53 районный праздник «Акатуй- Сабантуй» ( http://gov.cap.ru/home/58/sabantyi/page_01.htm )   Сегодня на сайте имеется своя фотогалерея:    http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5032/51678  .

Первый банер появился в июне 2002 года «53 районный «Акатуй-Сабантуй», всего за данный год создано 8 банеров. На сегодняшний день проводится большая работа по созданию новых банеров на разную тематику.

Сегодня проводится большая работа по регулярному обновлению сайта, где освещается вся жизнь района, ежедневно обновляется новостная лента, регулярно- обязательные разделы: календарь, памятные даты, публикации, законодательная база, выступления, разделы по образованию, сельскому хозяйству, социальной сферы, культуры, физкультуры и спорта, промышленности, социально- экономическому развитию района, строительства и газификации, малому предпринимательству и т.д.. Ведется работа по созданию новых банеров на актуальные темы: по памятным датам, профессиональным праздникам и т.д.

В январе 2006 года сайт района реструктуризирован с учетом изменений в структуре органов местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003  № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в портал района, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.01.2004 г. №25 «Об обеспечении доступа граждан и организаций к информации о деятельности органов власти Чувашской Республики»  где размещены сайты 19 сельских поселений. В 2006 году в отделе регулярно проводится обучение специалистов сельских поселений по ведению сайтов сельских поселений., оказывается консультационная помощь.

Если вся эта работа выполнялась одним специалистом, сегодня в структуре администрации района создан отдел информационного обеспечения, где трудится 5 специалистов, в т.ч. специалисты по техническому сопровождению и по заполнению сайта.

 

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика