2017.11.14 Новости спорта

10 ноября 2017 года в г.Чебоксары прошел республиканский турнир по вольной борьбе на призы ректората Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

В турнире приняли участие воспитанники Батыревской школы вольной борьбы. В своих весовых категориях бронзовыми призерами турнира стали Максим Молочников, Алексей Реймов (с. Первомайское, тренер- преподаватель Александр Клементьев), Александр Кушников, Анатолий Чиркин (с.Сугуты, тренер- преподаватель Владислав Анюров).

11 ноября команда тяжелоатлетов Батыревского района приняла участие  на традиционном республиканском  турнире по тяжелой атлетике памяти мастера спорта СССР Исаака Петровича Портнова, который прошел в с.Янтиково  Яльчикского района.

В своих весовых категориях победителями турнира  стали Екатерина Живова, Анастасия Фомина (Шаймурзинская ООШ, тренер-преподаватель Алексей Смирнов), мастер спорта России Дмитрий Исаков (д.Алманчиково, тренер –преподаватель Николай Зимин), второе место заняли Тимур и Даниил Павловы из Алманчиковской ООШ, которых тренирует также Николай Валерианович Зимин,   второе место среди ветеранов в весовой категории до 69 кг. занял кандидат в мастера спорта Станислав Адикин из с. Норваш Шигали.

В этот же день в спортивных залах ДЮСШ-ФСК «Паттар» и Батыревской СОШ №1 прошли соревнования по баскетболу среди девушек СОШ в рамках спартакиады обучающихся района 2017-2018 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 7 команд.

В упорной борьбе победу одержала команда Б.Чеменевской СОШ (учитель физкультуры Петр Макаров), второе место -у баскетболисток Батыревской СОШ №1  (учитель физкультуры Андрей Владимиров) и бронзовыми призерами стали спортсмены Тарханской СОШ (представители команды Валерий Осипов., Александр Бахмисов).