Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги работы за 9 месяцев

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

  В рамках формирования ценностей здорового образа жизни среди различных слоев населения   района продолжается  целенаправленная  работа по эффективному  использованию МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» в целях укрепления здоровья  и организации досуга  населения района . На основании ежемесячного  проводимого мониторинга фактическая посещаемость за 9 месяцев  составила 190462 человеко- посещений, в среднем 5,8 человек-посещений на жителя района.

ФСК является центром активного отдыха  и оздоровления  населения. В рамках ежемесячного  проводимого  общереспубликанского Дня здоровья  и спорта порядка 2,5-3 тысяч  человек всех возрастов  и категорий  получили   широкий перечень  оздоровительных услуг в бассейнах, спортивном  зале, тренажерном зале ФСК бесплатно.

 В рамках урока физкультуры в спорткомплексе посещаемость  составило      около 30 тыс. человеко- посещений. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года улучшилась  посещаемость ФСК работающим населением района на 990 человеко- посещений.. Наиболее  активное посещение ФСК организовано   коллективами  ЗАО «Батыревский», МУП «Чистое село», ООО «Полигон», профкома  Батыревского управления образования, ООО «Агрофирма «Исток», Батыревским сельским поселением, ООО «Полигон», Батыревским общепитои,  РЕС «Чувашэнерго». Рациональное использование комплекса также характеризуется объёмом оказываемых платных услуг. В течение    9 месяцев  данные услуги оказаны на 1,06 млн. рублей, больше чем в предыдущем году за этот же период на 200 тыс. рублей.

За отчетный период  множество  мероприятий физкультурно-спортивной направленности  проводились в МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар». На базе физкультурно-спортивного комплекса и стадиона «Паттар»  проведены такие комплексные мероприятия как «Президентские состязания», районный фестиваль спорта, посвященный дню физкультурника, легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Авангард», соревнования по плаванию в рамках первенства района, соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, баскетболу, волейболу, вольной борьбе в зачет Спартакиады школьников  района. Также в районе проводятся комплексные спортивные мероприятия: спартакиада обучающихся средних и основных общеобразовательных школ, спартакиада сельских поселений. В спартакиаде сельских поселений  самое активное участие принимают  Норваш Шигалинское, Бикшикское, Первомайское, Батыревское, Большечеменевское,  Сугутское  сельские поселения, но в то же время есть ряд сельских поселений, которые за последние три  года  ни разу не удостоились принять участие в соревнованиях спартакиады.

В районе  проведено более 60  спортивно-массовых мероприятий районного масштаба с общим количеством участников более 4500 тыс. чел., в том числе более 20 именных турниров по различным видам спорта памяти или на призы именитых спортсменов и знаменитых людей Батыревского района. Очень массово  и зрелищно прошли турниры по вольной борьбе памяти кавалера ордена Мужества Фирдуса Камалетдинова, памяти Ивана Рыбкина  и Николая Петрова, памяти Заслуженного учителя РФ Гилача Миначевича Араева, на призы Заслуженного мастера спорта России Минсеита Тезетдинова, традиционный республиканский турнир по волейболу  на призы Заслуженного учителя Чувашской Республики Василия Бородкина, республиканский турнир по мини-футболу памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики Александра Тихоновича Краснова и многие, многие турниры и соревнования. Также за истекший период в районе проведено   25 межрайонных и республиканских соревнований. Здесь следует отметить проведение на   высоком уровне  Кубка Чувашской Республики по лёгкой атлетике среди школьников, традиционные республиканские легкоатлетические кроссы на призы МСМК Фаины Красновой и Александры Деверинской. Впервые в истории района 11 февраля в спортивном зале МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» проведен чемпионат Чувашской Республики по смешанным единоборствам.

За истекший период в районе проведено 2  соревнования всероссийского уровня. В августе  в с.Норваш Шигали проведены  традиционные всероссийские соревнования  по велоспорту- маунтинбайку на призы Заслуженного мастера спорта России Ирины Калентьевой с участием более 150 сильнейших велосипедистов     из 15 регионов России, также следует отметить проведение на высоком уровне всероссийского  турнира в с.Шыгырдан по борьбе «Корэш», где приняли участие борцы из 6 регионов страны.
Очень зрелищно и красочно прошли спортивно-массовые мероприятия на районном празднике «Акатуй -Сабантуй», на праздниках дня деревень.        Массово на территории района прошли   всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017», в котором приняли участие   3879 чел., всероссийский день бега   «Кросс нации-2017», количество участников составило 3383 любителей бега. Также на высоком организационном уровне организован велопробег по маршруту «Норваш Шигали- Батырево», посвященный 90-летию образования Батыревского района, где участвовали более 100 велосипедистов из Норваш Шигалинской, Тарханской СОШ, Шыгырданской СОШ №1, Батыревская СОШ №№1,2.

С начала года спортсмены района приняли участие в 30 чемпионатах, первенствах и турнирах Чувашской Республики, в 7 соревнованиях ПФО, в 5 соревнованиях всероссийского уровня. Победителями и призерами республиканских соревнований стали более 110 человек, ПФО- 15, всероссийских соревнований – более 10. Наиболее значимых успехов добились велосипедисты Вячеслав Соколов, Лавр Селиванов, Станислав Осипов, Ольга Кузьмина, борцы Александр Чашкин, Максим Молочников, Шайдуков Николай, Вахитов Камиль, легкоатлеты Кристина Петухова, Дмитрий Суворов. Особо следует отметить  воспитанников тренера-преподавателя Льва Ефимовича  Никитина Михаила Киргизова и Наталью Никитину. Михаил Киргизов в 2017 году стал бронзовым призером первенства России по легкоатлетическому кроссу на 5000 м. и победителем первенства России по легкой атлетике на 10000 м. среди юниоров, Наталья Никитина выполнила норматив мастера спорта России по спортивной ходьбе. Также следует отметить удачное выступление наших ветеранов –футболистов и ветеранов –хоккеистов  на чемпионате Чувашской Республики.За истекший период хорошие результаты показали гиревики, тяжелоатлеты, армрестлеры, волейболисты, борцы по борьбе «Корэш».

В 2017 году в составы сборной команды России по видам спорта  включены 10 воспитанников батыревского спорта (Калентьева Ирина, Терентьева Ольга, Ильина Кристина, Филиппова Марина, Осипов Станислав- велоспорт-маунтинбайк,  Мышов  Александр, Шайманова  Наталья, Адикин Александр, Исаков Дмитрий -тяжелая атлетика, Юманова Ирина –легкая атлетика), в составы команд Чувашской Республики включены 46 спортсменов Батыревского района. За истекший период в районе подготовлено 4 КМС,12 спортсменов 1 разряда, более 500 человек массовых разрядов.

Важным инструментом для активного  развития массового спорта в Батыревском районе стало внедрение Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса ГТО. На сегодняшний день около 1000  жителей Батыревского района зарегистрированы  на портале ГТО и имеют персональный ID-номер. Нами  также разработан план мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО во все слои населения. На сегодняшний день во всех общеобразовательных учреждениях организована работа  в этом направлении. За отчетный период проведена работа по тестированию 630 обучающихся, работающего населения и  пенсионеров района. Из них 364 человек или 57,7 %  справились с нормативами на знаки отличия, в том числе на золотой знак -156 чел.. что  составляет 42,9 %, на серебряный -180 чел, 49,4 %, и бронзовый -28 чел., что составляет 7, 7%. Активную работу  по сдаче норм ГТО за истекший период показали Батыревская СОШ №1, Батыревская СОШ №2,Алманчиковская ООШ, администрация Батыревского района, МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар», Батыревская ЦРБ. Если в 2016 году основной упор был сделан на тестирование обучающихся по нормативам ГТО, то в 2017 году эта работа велась среди всех категорий населения.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика