Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.11.03 Ветеринарной службой проводятся ветеринарно – профилактические мероприятия

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

В населенных пунктах Тарханского сельского поселения Батыревского района продолжаются осенние ветеринарно -профилактические мероприятия, направленные на поддержание и недопущение возникновения инфекционных и других опасных заболеваний сельскохозяйственных животных.

Ветеринарной службой в эти дни обработан крупный рогатый скот населения против подкожного овода (гиподерматоза). Организованы встречи с населением, где участвовали глава Тарханского сельского поселения Александр Еремеев, заведующий Тарханским ветеринарным участком БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сергей Пятаков.

В связи с обострением эпизоотической ситуации в ряде регионов Приволжского Федерального округа, обусловленной выявлением возбудителей заразного узелкового дерматита КРС в Ульяновской области, ящура парнокопытных животных в Республике Башкортостан, а также Африканской чумы свиней (как среди домашних свиней так и среди диких кабанов) в Саратовской и Владимирских областях ветеринарными специалистами проведена разъяснительная работа, розданы информационные листовки, а также взяты подписи у владельцев скота о получении информации об АЧС свиней, нодулярного дерматита КРС и ящура парнокопытных животных.

Сергей Алексеевич подробно ознакомил с Правилами содержания, регистрации, выпаса и прогона домашних сельскохозяйственных животных на территории сельского поселения. Напомнил, что владельцы скота при покупке и продаже сельскохозяйственных животных должны иметь сопроводительную ветеринарную справку форма № 4 и ветсвидетельство форма № 2 (при реализации животных за пределами района).

Выступающие также отметили, что проведение ветеринарно-профилактических вакцинаций и диагностических исследований являются обязательными для владельцев животных всех форм собственности.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика