2006.10.30 Новости спорта

28 октября 2006 года на базе Батыревской средней общеобразовательной школы №1 Батыревского района проведены соревнования по волейболу в рамках Спартакиады школьников района среди команд юношей средних общеобразовательных школ. В соревновании приняли участие 9 команд. В упорной борьбе победителем стала команда Тойсинского центра образования, 2 места удостоилась команда Батыревской средней школы №1, 3 места- Большечеменевской средней школы.

В этот же день команда юных легкоатлетов Батыревского ДЮСШ приняла участие в республиканских соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушек 1994-1996 годов рождения в г.Чебоксары. В своих возрастных группах  призерами стали ученицы Бахтигильдинской основной школы  Аня Андреева (на дистанции 60м-2 место, на дистанции 300м-3 место) и Настя Прокопьева (на дистанции 300м-3 место).

Также сборная команда Батыревского ДЮСШ по тяжелой атлетике защищала честь района в первенстве Чувашской Республики в п.Вурнары. На данных соревнованиях в весовой категории до 69 кг ученик 11 класса Норваш-Шигалинской средней школы Александр Пагунов стал победителем первенства, в весовой категории до 85кг 3 место занял ученик данной школы Борис Головачев.

29 октября команда Батыревского ДЮСШ приняла участие на традиционных соревнованиях по легкой атлетике «Нагаткинская линия» в с.Большое Нагаткино Ульяновской области. Призерами данных соревнований стали ученик Норваш-Шигалинской средней школы Василий Петров и ученик Батыревской средней школы №1 Алексей Быков.