Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О Почетной грамоте Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйстваЧувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О Почетной грамоте  Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

 

 

В целях стимулирования работников, осуществляющих деятельность в сфере развития и совершенствования строительного комплекса, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса Чувашской Республики, и в соответствии с Положением о Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 июня 2012 г. № 214, п р и к а з ы в а ю :

1. Учредить Почетную грамоту Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

            2. Утвердить Положение о Почетной грамоте Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики  согласно приложению к настоящему приказу.

            3. Организацию работы по подготовке материалов к награждению возложить на отдел правового, кадрового обеспечения и мобилизационной работы.

4. Отделу бухгалтерского учета и финансов обеспечить оплату расходов, связанных с изготовлением наградной продукции.

5. Признать утратившим силу приказ Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики от 6 октября 2005 г. № 04-20/131 «О Почетной грамоте Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 19 октября 2005 г., регистрационный № 122).

            6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

            7. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

 

 

 

Министр

О.И.Марков

 

 

 

Утверждено

приказом  Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

от 17 апреля 2013 г. № 03/1-03/118

(приложение)

 

Положение
о Почетной грамоте Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в целях организации работы и совершенствования порядка награждения и оформления наградных документов в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее – Министерство).

1.2. Почетная грамота Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее – Почетная грамота) является ведомственной наградой Министерства, формой поощрения и общественного признания достижений работников Министерства, работников организаций, осуществляющих деятельность в сфере развития и совершенство­вания строительного комплекса, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса Чувашской Республики.

1.3. Почетной грамотой награждаются работники организаций при стаже работы в сфере развития и совершенство­вания строительного комплекса, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса Чувашской Республики не менее 5 лет, при стаже работы в данном коллективе не менее 3 лет.

1.4. Почетной грамотой награждаются работники Министерства при стаже работы в данном коллективе не менее 3 лет.

 1.5. Награждение Почетной грамотой может быть приурочено к:

празднованию профессиональных праздников,  памятных и юбилейных дат организаций (25 лет, 50 лет, 75 лет и каждые последующие 25 лет со дня основания организации);

юбилейным датам со дня рождения работников (50 лет, 55 лет, 60 лет);

подведению итогов работы за год.

1.6. О награждении Почетной грамотой издается приказ Министерства.

1.7. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обста­нов­ке.

1.8. Работнику, награжденному Почетной грамотой, по решению организации, представившей ходатайство о награждении, за счет ее средств, может быть выплачена премия, размер которой определяется организацией самостоятельно.

1.9. Повторное награждение Почетной грамотой не производится.

 

 

II. Порядок выдвижения на награждение Почетной грамотой

 

2.1. При внесении предложения о награждении Почетной грамотой лиц, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения, в адрес Министерства направляются следующие документы:

            а) ходатайство руководителя организации, представляющего кандидата к награждению, с указанием мотивов награждения, фамилии, имени, отчества и занимаемой должности, численности работающих в организации.  В случае представления нескольких кандидатов может быть направлено одно ходатайство. Ходатайство вносится в срок не менее чем за 30 рабочих дней до даты награждения;

            б) характеристика представляемого к награждению работника с указанием сведений о трудовой деятельности, стажа работы в отрасли и организации, его конкретных заслуг за подписью руководителя организации, заверенная печатью организации.

Лица, направившие ходатайство о награждении, несут персональную ответственность за правильность и достоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

            2.2. При внесении предложения о награждении Почетной грамотой лиц, указанных в пункте 1.4 настоящего Положения, на имя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее – Министр) направляется:

а) ходатайство  руководителя структурного подразделения, в котором работает представляемый к награждению, либо ходатайство заместителя министра, курирующего соответствующее структурное подразделение;

 б) характеристика представляемого к награждению работника с указанием сведений о трудовой деятельности, стажа работы в Министерстве и его конкретных заслуг за подписью руководителя структурного подразделения, либо заместителя министра, курирующего соответствующее структурное подразделение.

Наградные материалы на заместителя министра представляются Министром.

   2.3. Численность работников, представляемых к награждению Почетной грамотой, определяется из соотношения к количеству работающих в Министерстве и организациях:

до 50 человек – 2 кандидатуры в год;

от 51 до 100 человек – 3 кандидатуры в год;

от 101 до 500 человек – 4 кандидатуры в год;

свыше 500 человек – 7 кандидатур в год.

            2.4. В случаях оформления документов с нарушением требований, установленных настоящим Положением, либо непредставления полного комплекта документов, направленные ходатайство и документы рассмотрению не подлежат.

 

 

 

 

 

 

III. Порядок рассмотрения документов лиц, представленных  к награждению  

Почетной грамотой

 

 

            3.1. Рассмотрение документов лиц, представленных к награждению Почетной грамотой, производится структурными подразделениями, которые курируют соответствующие направления деятельности Министерства.

Указанные структурные подразделения Министерства рассматривают документы с учетом требований настоящего Положения, производят письменное согласование с руководителем  структурного подразделения и заместителем министра, курирующим структурное подразделение.

3.2. Рассмотренные документы передаются в структурное подразделение, ответственное за организацию работы по подготовке материалов к награждению Почетной грамотой  либо об отказе в награждении, для подготовки проекта приказа о награждении и оформления Почетной грамоты либо подготовки проекта письменного сообщения в адрес организации, внесшей ходатайство о награждении.

3.3. Решение о награждении Почетной грамотой либо об отказе в награждении принимается Министром в течение 30 рабочих дней со дня регистрации документов в Министерстве.

            3.4. Основаниями для отказа в награждении Почетной грамотой являются:

            несоответствие лиц, представляемых к награждению Почетной грамотой, требованиям, указанным в пунктах 1.3 и 1.4 настоящего Положения;

            отсутствие в характеристике лица, представляемого к награждению, сведений о конкретных достижениях в трудовой деятельности.

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Справка

к приказу Минстроя Чувашии от 17 апреля 2013 г. № 03/1-03/118
«О Почетной грамоте Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики»

 

В  соответствии  с  пунктом  3  Указа  Главы Чувашской Республики от 25 мая  2012 г. № 49 «О мерах по совершенствованию государственного управления в Чувашской Республике» Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики переименовано в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и в соответствии с пунктом 2 вышеназванного Указа образовано Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, которому переданы функции Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики в сфере транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Положением о Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 июня 2012 г. № 214 определено, что Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства является органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим государственную политику в области градостроительной и архитектурной деятельности, строительной индустрии, жилищного строительства (в том числе системы ипотечного жилищного кредитования), энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, развития коммунальной инфраструктуры, включая газоснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение.

В настоящее время действует приказ Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики  от 6 октября 2005 г. № 04-20/131 «О Почетной грамоте Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики», зарегистрированный в Министерстве юстиции Чувашской Республики 19 октяб­ря 2005 г., регистрационный № 122, который признается утратившим силу настоящим приказом.

Приказ согласован с Управлением Минюста России по Чувашской Республике и Прокуратурой Чувашской Республики.

 Приказ размещен на официальном сайте Минстроя Чувашии в сети Интернет.

Минстроем Чувашии проведена антикоррупционная экспертиза приказа, по результатам которой коррупциогенные факторы не выявлены.

 

 

 

 

Начальник отдела правового, кадрового обеспечения и мобилизационной работы

 

Н.А.Фадеева

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика