Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.08.11 Строительство животноводческих объектов в хозяйствах района продолжается

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов 11 августа 2017 года ознакомился с ходом строительства новых объектов  сельского хозяйства.

Руководитель СССППК «Баракат» Дамир Земдиханов из с.Шыгырдан начал строительство убойного пункта в 2016 году  за счет собственных средств. Ожидаемая мощность предприятия 15-20 голов в смену. На сегодняшний день построено здание, запланировано перекрытие крыши.

Леонид Валерьевич ознакомился также с деятельностью начинающих фермеров: посетил ферму для содержания молодняка КРС в К(Ф)Х Гелии Тазюковой  в с. Шыгырдан. Строительство объекта начато в III квартале 2017 за счет гранта на создание  и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.

К(Ф)Х Натальи Елисеевой  из д.Полевое Чекурово занимается реконструкцией коровника на 30-35 голов крупного рогатого скота. На данный момент здесь содержится 12 голов дойных коров.

В К(Ф)Х Растема Алеева  в д.Татарские Сугуты строится ферма на 30 голов. На данный момент содержится 8 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 3 дойные коровы.

В 2017 году  в ООО Агрофирма «Исток» начато строительство МТФ  на 200 голов, планируется завершить к ноябрю 2017 года. Дата выхода на полную проектную мощность в 2018 году. Сметная стоимость строительства объекта 29,5 млн. руб.. На данное время затрачено 8 млн. собственных средств и оформлен кредит 21,5 млн. руб. Общая стоимость строительства молочно-товарной фермы на 400 голов с доильным залом составляет более 76 млн. рублей. На строительство объекта привлечены кредитные средства в сумме более 59,5 млн. рублей и около 16,5 млн. рублей собственных средств.

В КФХ Ильсура Шарафутдинова построена животноводческая ферма на 60 голов в 2016 году за счет средств гранта на развитие семейной животноводческой фермы. Во II квартале 2017 года начата реконструкция фермы на 120 голов на основе действующей. На данное время в КФХ имеется 106 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 61голова дойных коров.

В целом, руководство района поддерживает и сельхозпредприятия, и начинающих фермеров. А государственная поддержка становится весомым вкладом в развитие животноводческой отрасли.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика