Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.08.10 Совещание по итогам 7 месяцев ветспециалистов Батыревского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

10 августа   2017г. в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная  станции по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  прошло очередное совещание ветспециалистов госветслужбы района.

Вел совещание начальник  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.И.Ефимов. Он ознакомил с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и  Российской Федерации. Также проинформировал о ситуации по африканской чуме на территории Российской Федерации, напомнил о необходимости продолжать разъяснительную работу среди  населения.

Заместитель директора - руководитель Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Л.Н.Ефимова ознакомила  с выполнением планов по диагностическим исследованиям,   ходом исследования кормов на качество.

На сегодняшний день в хозяйствах района заготовлено более 7 тыс.тн сена, исследовано  около 30% от заготовленного,  исследовано 66 % от заготовленного 21250 тонн сенажа, исследование силоса не проведено (3000 тонн заготовлено). Заготовка кормов и контроль за его качеством  продолжаются.

На совещании подведены итоги проведения профилактических противоэпизоотических мероприятий за  7 месяцев текущего года,  обсуждены вопросы планирования противоэпизоотических мероприятий. Все диагностические исследования, профилактические прививки и обработки  выполнены на 100 %.

Проведена дезинфекция на площади 64,5 тыс. кв. метров, дератизация  - 41,4 тыс. кв. метров, побелка – 23,9 кв. метров. Для определения качества проведенных дезинфекций пробы доставляются в Батыревское подразделение БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы. На сегодняшний день проведена дезинфекция в хозяйствах: СХПК «Красное Знамя», СХПК «Труд», ОАО «Батыревская ИПС», ООО «Агрофирма «Исток»», ООО «Агрофирма «Колос»», ЗАО «Батыревский». Дезотряд регулярно выезжает в хозяйства района для дезинфекции животноводческих помещений.

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И., подведя итоги совещания, призвал всех ветспециалистов приложить усилия  к поддержанию эпизоотического благополучия территории района, выполнению планов противоэпизоотических и профилактических мероприятий, недопущению сокращения поголовья.

 

Госветслужба Батыревского района

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика