Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.08.04 Делегация Батыревского района ознакомилась с опытом работы сельских тружеников Самарской области

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

3 августа 2017 года делегация Батыревского района под руководством заместителя главы администрации Батыревского района- начальника отдела сельского хозяйства, экологии, экономики,  земельных и имущественных отношений Леонида Кузнецова посетила с.Алькино муниципального района Похвистневский Самарской области.

Село Алькино- яркий пример возрождения сельхозпроизводства. На 700 дворов здесь приходится 420 теплиц общей площадью 24 гектара. В связи большой самозанятостью местных жителей в Алькино часто приезжают предприниматели из соседних регионов - Татарстана, Башкортостана, Оренбуржья знакомиться с опытом работы по выращиванию овощей закрытого типа- в теплицах. Основная часть населения  специализируются на выращивании парниковых овощей в личных подсобных хозяйствах.

«…Развивая экономику поселения, повышая его инвестиционную привлекательность, жизнь граждан становится более комфортной и удобной. Данный метод работы приемлемо и для жителей нашего района. Тем более строительство теплиц не требует больших вложений: необходимы древесный материал и обычный полиэтилен. Площадь теплиц- 15-20 соток.- отмечает Леонид Валерьевич.- Опыт работы сельских жителей Алькино нам интересен. Поэтому на одной из площадок  предстоящего экономического форума «Шыгырданский диалог» в сентябре текущего года планируем обсудить опыт работы по выращиванию тепличных овощей закрытого грунта в личном подсобном хозяйстве  с участием представителей поселения Алькино муниципального района Похвистневский Самарской области, что не только повлияет на сомозанятость населения, но и на его благосостояние».

Делегацию района также заинтересовал  развитие агротуризма на опыте работы центра агротуризма «Сельский уют», расположенного на окраине села Алькино в удивительно живописном, экологически чистом уголке природы Самарской области у подножия холмов, являющимися отрогами Урала.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика