Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.08.02 Слет доярок «Клуб пятитысячников»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

2 августа 2017 года  в Батыревском районе проведен традиционный слет доярок «Клуб пятитысячников-2016».

На слете участвовали глава администрации района Рудольф Селиванов, его заместитель- начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов, начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов, заместитель директора, руководитель Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Людмила Ефимова, зоотехники сельсхозяйственных предприятий.

В «клубе пятитысячников» по итогам 2016 года состоит около 30 доярок из 13 хозяйств. Долгие году данным клубом руководила Заслуженный зоотехник Чувашской Республики, зоотехник СХПК «Звезда» Валентина Щукина, ныне находящаяся на заслуженном отдыхе. На сегодняшнем слете руководителями клуба избрана зоотехник СХПК "Первомайск" Надежда Трофимова.

В ходе слета подведены итоги работы в отрасли животноводства за  I полугодие 2017 года. На природе, где проведено мероприятие, за круглым столом, передовые доярки, зоотехники поделились своим опытом работы, вспоминали курьезные случаи  со своими «подопечными». Очень трогательно, что у большинства доярок ест свои любимицы, с которыми они не только разговаривают, но и песни поют, и частушки сочиняют про них и с такой любовью и нежностью говорят о них- видимо, это и приводит к хорошим результатам. Отрадно, что животноводы района прекрасно поют, танцуют, активно участвуют во всех проводимых конкурсах. А порадовали их в этот знаменательный день своим репертуаром работники АУ «Централизованная клубная система».

Членам клуба по традиции вручены памятные подарки.

Надеемся, что этот день, проведенный вместе в теплой и дружественной обстановке, обсуждая общие проблемы, поделившись своим опытом и мудростью, внесет  праздничное настроение надолго. Глава администрации района Р.Селиванов, поздравляя участников слета, выразил надежду, что при заготовке кормов высокого качества в достаточном объеме и при трудолюбии доярок в будущем году в их клубе станет еще больше достойных членов, а многие из них достигнут 6 тысячного рубежа.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика