Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.07.11 Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела республики ознакомился с ходом работ по реконструкции учреждения культуры

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

10 июля 2017 года  Батыревский район посетил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.

Константин Геннадиевич вместе с главой администрации Батыревского района Рудольфом Селивановым участвовал на торжественном открытии XI Международного Кокелевского пленэра в с.Тарханы.

Также Константин Геннадиевич ознакомился с ходом работ по реконструкции сельского клуба в д.Шаймурзино, которая ведется в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма».

Ведомственный министр отметил, что программы строительства и капитального ремонта объектов культуры успешно реализуются благодаря политике Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева. В рамках подпрограммы «Развитие культуры в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма» выделены субсидии в размере более 38 млн. рублей из бюджетов разных уровней. На данные средства планируется отремонтировать 31 сельский клуб и модернизировать еще 25 клубов во всех муниципальных образованиях республики.

В Батыревском районе в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики «О мерах по развитию сети учреждений культурно- досугового типа в сельской местности» начаты работы по строительству сельского дома культуры в д. Долгий Остров. «И это еще один большой шаг на пути развития сельской культуры в Батыревском районе. Необходимо завершить ремонтные и строительные работы в намеченные сроки», - отметил К.Г.Яковлев.

Реконструкция учреждения культуры в д.Шаймурзино включает замену крыши, потолка, окон, дверей, входной группы. Работы начаты в конце июня текущего года, по контракту  ввод в эксплуатацию запланирован к 1 сентября текущего года. Как заверяет подрядчик объекта, ИП Рустам Яамалтединов: «…При таких темпах работы через 2-3 недели объект может быть сдан в эксплуатацию». В данное время замена крыши завершена, идет замена потолка.

 

Использован материал из сайта министерстваа культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика