Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

История дня любви, семьи и верности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

В России 2008 год  был объявлен годом семьи, поэтому первый День верности, семьи и любви отмечался именно в том году. Как и все в нашей стране, этот праздник появился на свет благодаря желанию депутатов Госдумы, которые подхватили идею жителей города Мурома. В этом старинном русском городе находятся святые мощи мужа и жены Петра и Февронии, являющихся покровителями семьи и брака в Православии. Их брак являлся отражением всех главных идеалов верности и семьи: взаимная любовь, благочестие, милосердие и помощь всем нуждающимся. Самое интересное, что поддержали депутаты этот праздник единогласно, а самое главное – идея праздника была также поддержана и одобрена всеми религиозными конфессиями страны. Объединение конфессий на почве дня верности, семьи и любви еще раз подтверждает, что эти ценности одинаково почитают во всех религиях. Однако семья и брак в нашей стране имеют не только духовные составляющие, но и вполне реальные, земные атрибуты.

Обязанности:

Согласно конституции России детство и материнство надежно защищены государством, а воспитание детей является не просто заботой, но и обязанностью родителей. Кроме того, все достигшие совершеннолетия должны обеспечить уход и заботу за нетрудоспособными родителями.

Символ праздника:

Символ праздника – ромашка. Именно такую форму получила и медаль, которой ежегодно 8 июля награждаются самые верные и любящие семьи. День верности, семьи и брака – праздник, относительно, новый, но с каждым годом он набирает популярность среди жителей России. Когда-то выйдя из старого церковного календаря, он обрел статус национального праздника, причем независимо от исповедуемой религии или конфессии. Аналогичный, международный праздник, посвященный семье, отмечается 15 мая.

Источник: http://datki.net/den-vernosti-semyi-i-lubvi/

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика