Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.05.29 Районный конкурс операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению коров и телок в Батыревском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

26 мая 2017 года в Батыревском районе на базе хозяйства ЗАО «Батыревский» состоялся районный конкурс операторов машинного доения  и операторов по искусственному осеменению коров и телок.

В конкурсе активное участие приняли хозяйства: СХПК «Труд»,  СХПК «Звезда», СХПК «Красное Знамя»,  СХПК «Родина», ООО «А/ф. «Тойсинская», ЗАО «Батыревский»,  ООО «А/ф. «Исток».

Конкурс операторов машинного доения коров и телок начался с разборки и сборки доильных аппаратов, а также подготовки доильных аппаратов к  доению коров. Затем проведена проверка теоретических знаний.

Операторы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных сначала занимались  подготовкой коров к осеменению,  работой в лаборатории, техникой осеменения коров и телок, затем была проведена проверка теоретических знаний, учет и отчетность на пункте искусственного осеменения.

По итогам конкурса среди операторов машинного доения  первое место заняла В. Киргизова (ЗАО «Батыревский»),   второе место – В.Михеева (ООО «Агрофирма «Исток»), третье место –  Н. Перепелкина  (СХПК «Звезда»).

  По итогам конкурса среди операторов по искусственному осеменению коров и телок первое место занял Р. Ахмеров (ООО «Агрофирма «Исток»), второе место –  К.Ульянова (СХПК «Труд»), третье место – В.Убаев  (ЗАО «Батыревский»).

Участников конкурса судила комиссия в составе: начальника БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии П.Ефимова,  ветеринарных врачей И.Артамоновой  и З.Самакиной, главного специалиста – эксперта отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений З.Телегиной, главных зооветспециалистов хозяйств.

От имени хозяйства с приветственным словом  выступил руководитель ЗАО «Батыревский» П..Ялуков. Он  ознакомил с экономическими показателями хозяйства в отросли животноводства.

Итоги районного конкурса подвел  заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Л.Кузнецов. Он вручил победителям и призерам Дипломы и пожелал победителям достойно представить район в республиканском конкурсе.

                

                

Госветслужба Батыревского района

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика