2017.05.10 Сборная команда Батыревского района- победитель первенства Чувашской Республики по армспорту

6 мая 2017 года в г.Чебоксары проведено первенство Чувашской Республики по армспорту среди юниоров и девушек до 21 года.

Всего на соревнованиях участвовали более 90 спортсменов в составе 15 сборных команд.

Целью соревнования были выявление сильнейших рукоборцев. Победителям всех весовых категорий присваивается звание «Кандидат в мастера спорта России».

Успешно выступила сборная команда Батыревского района, подготовленная тренером- преподавателем ДЮСШ «ФСК «Паттар» Ильфаком Алеевым, учителем физкультуры Батыревской СОШ №1 Андреем Владимировым и директором МБОУ «Полевобикшикская СОШ» Ильдаром Камалетдиновым:

в своих весовых категориях победителями стали Айрат Юнусов, Азат Юнусов, Фение Абелдеева (Шыгырданская СОШ №1), Гелюсе Камелетдинова (Долгоостровская СОШ), Дмитрий Плечов (Тойсинская СОШ). Призовые места заняли Ильяс Янтыков (Батыревский агротехникум), Ильяс Тумаков, Ранил Абейдуллов, Илюзе Янтыкова (Шыгырданская СОШ №1), Карина Краснова, Анна Анисимова (Батыревская СОШ №1).

В абсолютном первенстве 1 место заняла Фение Абелдеева, 2 место- Гелюсе Камалетдинова, 3 место- Илюзе Янтыкова.

В командном первенстве команда Батыревского района заняла 1 место.