Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.05.05 Батыревский район посетил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

5 мая 2017 года Батыревский район посетил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики  Владимир Михайлов.

Владимира Юрьевича на территории Долгоостровского сельского поселения встретили глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Долгоостровского сельского поселения Фениль Алиуллов.

В.Ю.Михайлов вначале посетил Долгоостровскую СОШ, где директор образовательного учреждения Мансур Сайдашев ознакомил с макетами фотографий «Бессмертного полка», который примет участие на праздновании 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории поселения.

Далее Владимир Юрьевич ознакомился с состоянием памятников павшим воинам- односельчанам  в д.Долгий Остров: здесь в прошлом году сооружен новый мемориал. Такой же мемориал в данное время сооружается на территории д. Чувашский Ишаки.

В последние годы состоянию памятников самими жителями уделяется особое внимание: сооружаются новые, старые ремонтируются, благоустраиваются территории памятников. Работа по приведению в порядок ведется около всех 44  памятников и мемориалов района.

В прошлом году по инициативе старосты д.Малые Арабузи Павла Маркиданова также сооружен новый памятник. В этом году на территории памятника в целях военно- патриотического воспитания молодежи установлена пушка, привезенная  из войсковой части Свердловской области.

В с.Шыгырдан территория памятника павшим воинам стала целым мемориалом: здесь и высеченные имена павших односельчан, стелла в память воина- афганца, заложен камень для установления бюста знаменитого земляка- кавалера Орденов «Слава» трех степеней,  автоматчика, уроженца с.Шыгырдан Бедретдина Тухфетуллова.

Также работы по благоустройству ведутся на территории Батыревского сельского поселения: около монумента Славы учащиеся Батыревской СОШ №2 сажают цветы, чистят и красят бордюры.

В.Михайлов также ознакомился с площадками, где предусматривается реализация программ «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов 2,4,6,8 по ул. Гагарина с.Батырево»,  «Формирование  современной городской среды: благоустройство сквера по ул.Советская с. Батырево»; с ходом строительства многоквартирного дома по ул. Ленина с. Батырево.

В завершение своего визита в район Владимир Юрьевич участвовал в работе круглого стола с тружениками тыла, организованном на базе МБУК «Централизованная библиотечная система».

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика