Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.04.21 По итогам работы — награды

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Работникам органов статистики прошлое лето запомнилось  очередной масштабной работой — проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи. На территории Батыревского района было создано 5 инструкторских и 32 счетных участка. Это уполномоченные, инструкторы, переписчики и другой персонал. На их плечи легла ответственная работа, с которой они справились на достойном уровне.

20 апреля 2017 года в администрации Батыревского района состоялось награждение лиц, принимавших активное участие в подготовке и проведении переписи медалями Федеральной службы государственной статистики.

Собравшихся приветствовал первый заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Марат Минсеитович Айзатуллов. Он подчеркнул, что проведению сельхозпереписи предшествовала большая подготовительная работа: составление и уточнение списков объектов, формирование счетных участков, подбор кадров и помещений, обеспечение транспортом и средствами связи, информационно-разъяснительная деятельность, опрос респондентов. Каждый на своем месте трудился с полной отдачей сил, что позволило провести общегосударственное обследование в полном объеме и на хорошем организационном уровне.

Заместитель руководителя Чувашстата Людмила Николаевна Егорова отметила, что, хотя официально перепись проходила с 1 июля по 15 августа, подготовительные работы были начаты гораздо раньше: составлялись и уточнялись объекты переписи, формировались счетные участки, подбирались кадры и помещения для работы, велась разъяснительная работа с населением и др.

Для поощрения лучших работников сельхозпереписи-2016 учрежден ведомственный знак отличия Федеральной службы государственной статистики – медаль «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи». В ходе торжественной церемонии медалями награждены 15 человек.

Начальник отдела сельского хозяйства и окружающей среды Чувашстата Эмма Леонидовна Егорова поблагодарила всех присутствующих за добросовестную работу. Основной целью данной переписи было получение объективных статистических данных  о сельском хозяйстве и его нынешнем состоянии, чтобы была возможность составить наиболее точный прогноз дальнейшего развития отрасли.

Со словами благодарности в адрес переписчиков выступил заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных и земельных отношений  Леонид Валерьевич Кузнецов и заметил, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись – единственный официальный источник статистической информации о состоянии сельского хозяйства. И она успешно прошла в установленные сроки благодаря слаженной работе Росстата, территориальных органов государственной статистики, органов власти и переписчиков.

Ведущий специалист-эксперт Чувашстата в Батыревском районе Гульюзум Хасиятулловна Салихова также поблагодарила за добросовестное отношение к своим обязанностям работников сельхозпереписи

Население Батыревского района в целом положительно отнеслось к проведению сельскохозяйственной переписи. Данные, полученные в ходе переписи, позволят разработать программы развития сельского хозяйства и связанных с ним смежных отраслей.

Предварительные итоги переписи будут известны в четвертом квартале 2017 года, окончательные — в четвертом квартале 2018 года.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика