Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.04.20 Подведены итоги работы отрасли животноводства Батыревского района за 2016год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

20 апреля 2017 года в актовом зале администрации  Батыревского района состоялось совещание по теме: «Об итогах работы  отрасли животноводства за 2016 год и первый квартал 2017г.».

В работе совещания приняли участие  руководители  и зооветспециалисты  хозяйств, КФХ, старший государственный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии, специалисты БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ»  и Батыревское подразделение БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии, представители молокоприемных пунктов.

Открыл и вел совещание Кузнецов Л.В. – заместитель главы администрации Батыревского района -  начальник  отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района.

Об итогах работы  отрасли животноводства за 2016 год и первый квартал 2017  с докладом выступила Телегина З.Н. – ведущий специалист эксперт отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района. Она отметила, что прошедший год завершен с неплохими производственными показателями: производство мяса в хозяйствах всех категорий составляет 8865,3  тонн, производство молока в сельхозпредприятиях района- более 7,87 тысяч тонн, средний надой на 1 корову – 5569 кг.,  выход телят на 100 коров – 88 гол., поросят на 100 основных свиноматок – 2508 гол.,  что выше  показателей прошлых лет.

 Начальник  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. подробно проинформировал   об итогах работы ветеринарной службы по обеспечению эпизоотического благополучия в хозяйствах Батыревского района за 2016г. и задачах на предстоящий период 2017г.,  рассказал о сложной  эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней, о мерах профилактики и борьбы с лейкозом крупного рогатого скота согласно «Правил по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота», остановился на мероприятиях по регулированию численности безнадзорных животных с целью профилактики бешенства.

Ефимова Л.Н. - заместитель директора - руководитель Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии ознакомила с правилами ветеринарно-санитарной экспертизы сырого молока на территории Чувашской Республики. В соответствии  с ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» молоко сырое должно выпускаться в обращение по территории республики и за пределы только при его соответствии требованиям этих регламентов.

Подтверждение соответствия сырого молока требованиям регламентов осуществляется в форме ветеринарно-санитарной экспертизы, которая включает:

-выполнение хозяйствам плана ветеринарно-профилактических мероприятий;

-проведение лабораторных исследований сырого молока на показатели качества и безопасности. Ветеринарные сопроводительные документы оформляются только при соответствии сырого молока требованиям технических регламентов.

О проводимых контрольно-надзорных мероприятиях при перевозке животных, сырья животного происхождения и животноводческой продукции выступила Савельева С.А. - старший государственный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии.

На совещании также заслушаны  руководители и  зооветспециалисты  хозяйств.

Подведя итоги совещания, Кузнецов Л.В. отметил, что только при создании оптимальных условий содержаний и кормления, обеспечения стойкого эпизоотического благополучия, можем получить запланированную продукцию и обеспечить 100% сохранность поголовья и здоровье животных.

 

Госветслужба Батыревского района

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика