Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.04.06 Руководитель БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии ознакомился с КФХ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

6 апреля 2017 года начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Петр Ефимов совместно со специалистами Большечеменевского ветеринарного участка посетил КФХ Алексея Владимировича Матросова, расположенное на территории Большечеменевского сельского поселения.

 Коровник для содержания животных построен за счет собственных денежных средств и представляет собой одноэтажное деревянное здание и рассчитан на  30 скотомест.

На сегодняшний день имеется 12 дойных коров, из которых 5 стельных и 7 находятся в послеродовом периоде.

Сначала года получено 4 головы телят.

Рацион кормления состоит из сена, фуража, соломы, барды пивной, витаминных и минеральных добавок.

КФХ арендуется 117 гектаров земли сельскохозяйственного назначения для производства кормов для животных.

Удой на одну фуражную корову составляет 16 кг в день. Произведенное молоко сдается в молокосборный пункт, расположенный на территории Батыревского района.

Ветеринарно - санитарные мероприятия, вакцинации, диагностические исследования проводятся согласно плану противоэпизоотических мероприятий  своевременно и в полном объеме. Заключен договор на оказание ветеринарных услуг с БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.  Искусственное осеменение коров проводится  специалистами Большечеменевского ветеринарного участка.

Главой КФХ А. Матросовым  в ближайшее время планируется увеличение дойного поголовья и закупка племенных нетелей в количестве 8 голов из СХПК «Красное Знамя», расположенного на территории Сугутского сельского поселения .

Ветеринарной службой планируется дальнейшее посещение крестьянских фермерских хозяйств с целью проведения разъяснительной работы о «Санитарных и ветеринарных правилах для молочных ферм» и особо опасных болезнях общих для человека и животных.  

 

Госветслужба Батыревского района.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика