Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.04.05 Качество молока- под контролем ветеринарной службы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

По обеспечению государственного контроля за качеством и объемом сырого молока, ветеринарные специалисты государственной ветеринарной службы Батыревского района выезжают на места приема молока от населения. Ведется широкая разъяснительная работа среди населения о ветеринарно-санитарных правилах при сдаче молока, методах его повышения качества. При этом население положительно отзывается о работе ветеринарной службы района, так как постоянный контроль и лабораторные исследования ведут к повышению качества сдаваемого молока. Закупочная цена на молоко по району – 20 рублей за 1 литр. Пробы отбирают в присутствии сборщиков и сдатчиков молока.

На 5 апреля 2017 года отобрано всего 395 проб молока. из них в БУ ЧР «Батыревская зональная ветлаборатория» исследовано 20 проб,  в лаборатории ВСЭ БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии – 375 проб молока от сдатчиков Батыревского района.

Выявились случаи фальсификации молока по показателям жира, белка, плотности и добавления воды. Результаты исследований доводятся до молокосборщиков.

 Также ветеринарные специалисты посещают в молокоприемные пункты и совместно их лаборантками проверяют качество сдаваемого молока  у молокосборщиков, подробно ознакомят с ветеринарно-санитарными правилами при сдаче молока, условиях хранения сдаваемого молока, методах определения его качества. 

На  территории  Батыревского  района  имеются 6 молокоприемных  пунктов: ООО «Молвест»,  СППК «Батыревское молоко», Мобильный молочный пункт с. Б.Баишево  ООО «Козловский молочный завод», ООО «Молком», Староахпердинский филиал ООО "Вурнары завод СОМ", МСП ИП Мулеева В.Г.. В эти предприятия молоко поступает  от населения и хозяйств Батыревского, Яльчикского, Шемуршинского, Комсомольского районов и  из Буинского района Республики Татарстан по ветеринарным сопроводительным документам.

Работа по контролю качества  молока продолжается.

БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика