Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Выписка из «Правил испытаний лошадей рысистых пород на ипподромах Российской Федерации» (Утверждены Минсельхозпродом России 6 мая 1998 года) введены в действие с 13 июня 1998 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

116.Переход лошади с рыси на галоп, если при этом она сделала больше трех скачков, учитывается как сбой. До трех скачков расценивается как «перехват» не учитывается.

 

118.Проскачка признается  в тех случаях, когда лошадь на сбое выигрывает простпранство или на участке примерно 50 м. не отстает от других участников или скачет, не подчиняясь наезднику, примерно 100 метров.

 

119.Под неправильной рысью понимают явное нарушение двухтактного ритма или синхронного движения конечностей на резвой рыси. Неправильный ход признается у лошадей в случаях, когда она бежит иноходью или любым видом неправильной рыси на участке примерно 100 м. Если  при этом лошадь не отстает от других участников и наездник не сдерживает его, то неправильный ход может быть объявлен и на более коротком отрезке дистанции.

 

120. Лошадь, сделавшая на дистанции заезда лишние сбои, проскачку, имеющая неправильный  ход,  пришедшая на линию финиша галопом (галопом к столбу) или неправильным ходом, дисквалифицируется, то есть лишается права на получение призового  или зачетного места в данном заезде.

 

133.Участникам начавшегося заезда съезжать с дорожки без уважительной причины запрещается. Участник, незакончивший дистанцию, обязан немедленно доложить  судейской коллегии о причине. Уважительными причинами считается такое состояние экипажа, сбруи или лошади, когда продолжать испытания опасно, а также в тех случаях, когда судейской коллегией объявлено выступление лошади дисквалифицированным.

 

134.На дистанции наезднику разрешается менять направление только опередив сзади идущих лошадей не менее, чем на 1.5 запряжки.

 

135.При выходе на финишную прямую наездники первой шеренги должны строго держаться взятого направления и не мешать возможности их объезда, как справа так и слева.

 

136.Наездник во время бега может посылать свою лошадь вожжами, не размахивая им по сторонам и не мешая другим участникам.

 

137.Разрешается посылать лошадь только ударами по крупу, нельзя ударять хлыстом по экипажу, при посыле запрещается брать вожжи в  одну руку.

Запрещается жестокое бессмысленное применение хлыста.

Длина хлыста не должна превышать 125 см.

После прохождения финишного столба пользоваться хлыстом категорически запрещается.

 

138.К нарушениям правил езды в призах относится:

а) не стремление к победе или к занятию призового места, пассивная езда;

б)изменение направления по дорожке без опережения следующих сзади участников менее чем на 1.5 запряжку (кроссинг);

в) отвод другой лошади вправо и влево (теснение);

г)езда зигзагами, мешающая другим участникам;

д)зажатие между двумя лошадьми третьей;

е)резкое снижение темпа бега, мешающее едущим сзади участникам;

ж)оказание помощи другим участникам для улучшения положения по ходу заезда;

з)нарушение стартового распорядка;

и)неправильное пользование хлыстом;

к)неправильное управление лошадью на сбою;

л)крики наездников, мешающие испытаниям.

 

139.Если в одном заезде участвуют два участника одного и того же тренотделения, или одного коневладельца и один из них недозволенными приемами препятствует одержать победу или занять призовое место участнику другого тренотделения или коневладельца, улучшив при этом шансы на победу участника своего тренотделения или коневладельца, то оба участника этого тренотделения или выступающие за одного коневладельца лишаются призовых мест.

 

140.За нарушение Правил испытаний тренеры и наездники, участвующие в проведении испытаний лошадей, несут ответственность в установленном правилами порядке.

 

146.Нарушениями правил испытаний считаются:

а) непринятие старта и съезд с дорожки без уважительной причины, нарушение стартового распорядка и правил езды в призах;

б) неподход к старту, пассивная езда, неиспользование дозволенных средств посыла, необоснованное сдерживание лошади и другие действия, заведомо снижающие результаты выступлений;

в)вырывание старта, помеха другим участникам, использование недозволенных средств посыла лошадей, допинг, и другие умышленные действия, искусственно способствующие победе или занятию призового места.

 

156.Применение к лошади запрещенных лекарственных средств возбуждающего, стимулирующего, тонизирующего, успокаивающего или обезбаливающего действия классифицируется как допинг.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика