Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.03.28 8 апреля- традиционные республиканские охотничьи соревнования «Меткий стрелок»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 В целях популяризации культуры охоты, охотничьего мастерства как прикладного вида спорта, определения сильнейшего охотника, меткого стрелка, совершенствования качества и навыков стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружия и повышения уровня физической подготовки охотника, установления дружеских связей между охотниками, пропаганды здорового образа жизни 8 апреля 2017 года в д. Бахтигильдино   Батыревского района проводятся традиционные республиканские охотничьи соревнования  «Меткий стрелок».

В соревнованиях могут принять участие все желающие спортсмены, имеющие  допуск врача, охотничий билет, разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, проживающие на территории России.

В заявках на участие в соревнованиях указываются фамилии, имена, отчества участников, дата рождения, номера охотничьих билетов и разрешений на право хранения и ношения огнестрельного оружия.  

Все участники соревнования проходят инструктаж по технике безопасности с личной подписью и несут ответственность каждый сам себя.

Общее руководство подготовкой проведением соревнования осуществляется  дирекцией МАУ ДО «ДЮСШ  - ФСК «Паттар», охотхозяйством «Люлское» в лице директора Зуфара Тауфиковича Халитова.

Длина дистанции -1 000 м.   Каждому участнику разрешается иметь 7 дробовых и 4 пулевых патрона.  Запрещается стрельба из чужого оружия.       

Места участников по I эатпу определяются по сумме итоговых результатов.

Показатели для определения результатов каждого спортсмена:

а ) время прохождении дистанции

б ) плюс 2 минуты штрафного времени за каждый промах  

в ) минус возрастные скидки:

- 1977 г. р. и моложе – 0 секунд

-  40-50  лет  – 30 секунд

- 50 лет и старше- 1 мин.

При одинаковых результатах между 2 или более спортсменами предполагается стрельба из пулевых патронов по не движущей мишени- выигрывает  спортсмен, показавший более меткую стрельбу.

II  этап включает соревнования по стрельбе по летающим тарелкам среди участников I этапа. Соревнования проводятся  по системе выбывания. Победителем признается тот участник, который показал более меткую стрельбу. Результаты  первого этапа не влияют на показатели второго этапа.

По результатам второго этапа награждается  один лучший участник соревнований.

За обеспечение безопасности участников и гостей  несут ответственность организаторы,  главный судья соревнований, МО МВД России «Батыревский», отдел лицензионно-разрешительной работы (по г.Канаш, Батыревскому, Канашскому, Комсольскому, Урмарскому, Шемуршинскому, Яльчикскому и Янтиковскому районам) отдела Росгвардии по Чувашской Республики, БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии, представители команд.

   Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами.

Дополнительными призами награждается лучший бегун (определяется по результатам спортсмена без учета возрастных скидок и без учета промаха), лучший стрелок, а также самый возрастной и молодой участник соревнований.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика