Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.03.27 В Батыревском районе подведены итоги работы отрасли физической культуры и спорта

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

27 марта 2017 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов участвовал на подведении итогов работы отрасли физической культуры им спорта.

 Итоговое совещание проведено на базе МАУДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар» с участием тренеров- преподавателей, учителей физкультуры и ветеранов спорта.

С докладом о проделанной работе и задачами на 2017 год выступил директор спортивного учреждения Анатолий Моисеев. Анатолий Федорович отметил, что в районе стало традицией проведение Спартакиад среди школьников, среди сельских поселений. На территориях сельских поселений ежегодно проводятся десятки спортивных мероприятий в честь или в память известных знаменитых уроженцах района по разным видам спорта: по национальной борьбе, «Корэш», волейболу, футболу, хоккею, шашкам и шахматам, армспорту, велосипедным гонкам, маунтинбайку, по вольной борьбе и т.д. с участием сотен спортсменов района и из других районов республики, из других регионов России.

Знаменательно, что традиции лучших спортсменов района продолжают молодые, которые удостаиваются чести выступать не только на республиканских, но и в составе команд Чувашской Республики- на всероссийских и международных  соревнованиях. Например, в прошлом году батыревская хоккейная команда "Олимп" выиграла региональный финал "Золотой шайбы".

Воспитанница МАУДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар» Батыревской ДЮСШ, уроженка д.Долгий Остров, ныне- спортсменка МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Энергия»» управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары Эльмира Алеева на чемпионате и первенстве мира по армреслингу удостоилась золотой медали! Эльмира- кандидат в мастера спорта России, чемпионка мира и второй призер чемпионата Европы среди юниорок до 21 года.

Гелюся Камалетдинова в 2016 году выполнила норматив  кандидата в мастера спорта. А в 2017 году на Первенстве России по армрестлингу  в весовой категории до 55 кг. в борьбе на правой руке  она стала обладательницей золотой медали.

Радуют достижения выпускника ФСК «Паттар» Александра Мышова- чемпиона Центрального федерального округа по тяжёлой атлетике. Команда Батыревской СОШ №1  стала  победителем соревнований «Президентские состязания».

По итогам  2016 года традиционных республиканских смотров - конкурсов в области физической культуры и спорта Батыревский район вошел в состав призеров: ДЮСШ «Паттар» среди ДЮСШ, ДЮСАШ, СШ  с количеством занимающихся свыше 500 человек занял 1 место.

Знаменательным событием для развития спорта начался 2017 год: на стадионе «Олимп» в торжественной обстановке открыта лыжня с наружным освещением, что дает перспективы дальнейшего роста любителям данного вида спорта.

Словом, батыревским спортсменам, их тренерам есть чему порадоваться. В то же время есть над чем и трудиться. На этих задачах и остановились подробно в теплой дружеской обстановке глава администрации района Р.Селиванов и участники совещания. Рудольф Васильевич всех поблагодарил за плодотворный труд, пожелал новых спортивных достижений в 2017 году. «Мы делаем все необходимое и возможное для развития отрасли спорта в муниципальном образовании.

А тренер в  современных условиях подготовки спортсменов должен активно относиться к своей работе: ему необходимы знания современных принципов и методов тренировки, чего он сам должен быть образцом для занимающихся. От тренера во многом зависит насколько гармонично сочетается в молодом человеке физическое совершенство и высокие моральные принципы. Именно от тренера зависит – разочаруется начинающийся спортсмен в избранном виде спорта или полюбит его на всю жизнь.  Создание тренером единого целенаправленного спортивного коллектива – залог успешной работы в подготовке и воспитании спортсменов…»,- подчеркнул в завершение Р.Селиванов.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика