2017.03.20 Сборная команда Батыревского района – победитель первенства Чувашской Республики по армреслингу

18 марта 2017 года  в п.Кугеси проведено открытое первенство Чувашской Республики  по армреслингу среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет.

Участвовали на соревнованиях более 180 спортсменов со всей Чувашии и других регионов России в составе 18 сборных команд.

На данных соревнованиях участвовала команда Батыревского района под руководством тренеров – преподавателей  МАУДО «ДЮСШ – ФСК «Паттар» Ильфака Алеева и Игоря Моисеева.

В результате упорной борьбы победителями в своих весовых категориях стали  Татьяна Боброва (Шаймурзинская ООШ), Карина Краснова (Батыревская СОШ №1), Фения Абелдеева, Илюзя Янтыкова и Ильяс Тумаков (Шыгырданская СОШ №1), Ильяс Янтыков (Батыревский агротехникум).

2 место заняли Гелназ Алеева (Долгоостровская СОШ), Илюзя Янтыкова, Эльмира Янтыкова, Айрат Юнусов, Ильяс Бикчурин, Наиль Мезиров, Ильяс Якупов, Реис Абейдуллов, Ранил Абейдуллов (Шыгырданская СОШ №1), 3 места- Карина Манкова (Тойсинская СОШ), Анжела Яковлева (Батыревская СОШ №1), Александр Ефремов (Батыревский агротехникум), Гелюся Камалетдинова (Долгоостровская СОШ).

В абсолютном первенстве Илюзя Янтыкова  стала победителем,  Гелюся Камалетдинова заняла 2 место, Фения Абелдеева- 3 место.

В абсолютном первенстве 2 место занял Ильяс Тумаков, уступив спортсмену из г.Н.Новгорода в 2 раза превышающему ему в весе, 3 место- Ранил Абейдуллов.

Сборная команда Батыревского района стала победителем первенства республики по армспорту.