Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Международный День пожилых людей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

     

Решением 46-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в 1991 году день 1 октября во всем мире провозглашен Международным днем пожилых людей. Празднование этого дня - знак признания демографического вступления человечества в пору зрелости и тех перспектив, которые оно раскрывает для развития более полных представлений и возможностей в общественной , экономической, культурной и духовной жизни пожилых граждан.

Учреждение такого дня и празднование его в России - это вековая дань традициям уважения и почитания старшему поколению, это знак общественного признания огромного вклада пожилых людей в формирование экономического и духовного потенциала общества, многогранного вклада в развитие государства.

В соответствии с классификацией Всемирной организации здравоохранения к пожилому относится население в возрасте от 60 до 74 лет, к старому - от 75 до 89 лет, к долгожителям- 90 лет и старше. 

Ежегодное проведение Дня пожилого человека в России становится важным инструментом для улучшения положения граждан старшего поколения нашей страны, нуждающихся в особой защите государства. Основу материального обеспечения граждан пожилого возраста составляет государственное пенсионное обеспечение и предоставление им мер социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством всех уровней.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика