Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.02.23 Традиционный волейбольный турнир памяти воина-афганца Саши Журавлева

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

И вновь гостеприимная  Балабаш-Баишевская средняя школа  Батыревского района стала центром острейших спортивных баталий среди сильнейших волйболистов.

23 февраля 2017 года в спортивном зале школы состоялся традиционный волейбольный турнир в память Александра Журавлева, который погиб в Афганистане, выполняя интернациональный долг.

В церемонии открытия турнира участие приняли  Леонид Кузнецов, заместитель главы администрации района, начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений,  Владимир Никитин, глава Балабаш-Баишевского сельского поселения, иерей Иоанн Спринсян- настоятель православной церкви Сретения Господне, мать Саши -   Роза Николаевна, сестра Анюта с семьей, племянник,  воины-интернационалисты с. Балабаш-Баишево и д. Сидели, любители  волейбола.

 ― Турнир в память об Александре Журавлеве – это повод собраться лучшим командам со всей республики, чтобы помериться не только силой и ловкостью, но и память о воине- афганце, погибшем на полях сражения, выполняя интернациональный долг,- отметила директор школы Лиана Павлова. Она также поблагодарила Сергея Кузьмичева, одноклассника, однополчанина Саши за помощь  в  организации  проведения  турнира по волейболу ежегодно.

С песнями и поздравлениями выступили обучающиеся школы и художественный руководитель Балабаш-Баишевского сельского Дома культуры Надежда Гордеева.  

В 2017 году на турнире приняли участие 4 мужских и 4 женских команд.

Главный судья Сергей Матвеев  объявил порядок игр и начались дружеские, спортивные поединки. Бушевали эмоции, как среди участников, так и среди поклонников. Ожесточенная борьба шла почти до вечера.

Заметно, что год от года уровень подготовки среди  команд  улучшается, количество команд-участниц увеличивается.  Волейбольные турниры увлекают и самих спортсменов, и зрителей.

В итоге среди женских команд места распределились так:  1-е место у команды д.Сидели,    2-е место - у обучающихся школы.    3-е место - у сельской молодежи с.Б-Баишево. Работники школы чуть не дотянули до призового места.

Захватывающей была игра четырех   мужских команд.  Демонстрируя красивые и интересные игры, многие из команд не раз становились победителями. Сильнейшей, как и в прошлом году,   оказалась команда «БАИШ-1», которой вручен переходящий кубок. Команда д.Сидели заняла 2-е место.  Сборная команда обучающихся и студентов заняла 3-е место. Команда под названием «БАИШ-2»  чуть-чуть недобрала очко до третьего места.

Все 8 команд награждены грамотами и призами, которые предоставили  жители села Петр Ларев, Валерий Соснов и опять же Сергей Кузьмичев.

Поздравления 23-го февраля традиционно также прозвучали в адрес всех представителей сильного пола, но, конечно, главные герои - те, кто служит или служил в рядах Вооруженных сил.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика