Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.02.02 Члены Общественной палаты республики участвовали на Дне профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде в Батыревском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

 

Здоровье – это главная жизненная ценность, которая во многом определяет будущность страны. Забота о нём – главная забота каждого человека. Но, к сожалению, порой привычки берут верх. К сожалению, курение, алкоголизм, наркомания давно стали одной из самых серьезных проблем современной жизни. Это беда, беда всего человечества. И, как правило, беда никогда не приходит одна. Что толкает человека к этим вредным привычкам? Неумение справиться с проблемами жизни? Желание быть выше других? Погоня за наслаждениями? Поиск новых ощущений или просто бездушное, безответственное отношение к самому себе и окружающим? Никто не задумывается над тем, что сделав один неверный шаг, одно неверное движение – и ты у края пропасти.

   Здоровый образ жизни, это основа основ и то, что мы сегодня обсуждаем, крайне важно. Все эти явления – курение, алкоголизм, табакокурение навязаны нам преломленным толкованием нормальной жизни, фильмами и рекламой. Тревожно, что пагубные привычки увлекают, прежде всего, нашу молодежь. В силу своего возраста, они не осознают полностью последствий табачной, алкогольной, наркозависимости. Проблему можно решить только при условии объединения усилий всего общества.

2 февраля 2017 года в Батыревском районе проведен День профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде, организаторами которого являются антинаркотическая комиссия в Чувашской Республике, Духовное управление мусульман Чувашской Республики, Алатырская Епархии РПЦ Московского Патриархата, Общественная палата Чувашской Республики, администрация Батыревского района.

На его проведение в район прибыли заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления контроля и общественной безопасности, руководитель аппарата антинаркотической комиссии Чувашской Республики Алексей Метелкин, члены Общественный Палаты Чувашской Республики - председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов, главный нарколог Минздравсоцразвития Чувашской Республики, председатель комиссии по защите прав граждан, общественному контролю и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Чувашской Республики Ирина Булыгина, председатель комиссии по культуре, этноконфессиональным отношениям и информационной политике Общественной палаты Чувашской Республики Зинаида Паршагина, председатель Чувашской региональной общественной организации «Здоровая нация» Кирилл Лукин; старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Ольга Якунина, руководитель миссионерского отдела Алатырской епархии Сергий Горохов, иерей настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Алатырь Сергей Шабай и др.

В культурно- досуговом центре с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» района организована с подростками, молодёжью, представителями молодёжных объединений, студентами Батыревского агропромышленного техникума и волонтерами за здоровый образ жизни образовательных учреждений Батыревского района. Также участвовали представители МВД по Чувашской Республике, детской полицейской академии, молодежного общественного движения «За здоровой образ жизни в Чувашской Республике»,.

   «Всем известно, какие последствия от употребления алкоголя и наркотиков могут быть. Молодой организм постепенно привыкает и появляется зависимость. Человек уже не может остановиться. Чтение нравоучений и тактика запугивания мало чем может помочь тому, кто уже пристрастился к губительному зелью. Молодой человек только тогда будет счастлив, когда сделает осмысленный выбор в пользу жизни без наркотиков, когда увидит и почувствует, что он нужен своим близким и своему государству, когда получит правильные и дельные ответы на все интересующие его вопросы», - отметили в своих выступлениях гости и президиум.

Выступающие приводили примеры из жизни, используя высказывания из Корана и Библии, сравнивая судьбу здорового человека с судьбой, по сути, пропащего душой и умом человека. Глаза подростков выражали понимание всей глубины проблемы пагубных веществ. На вопрос: «Выбираете ли вы себе свободу, красоту, здоровье, друзей, семью?» весь зал единогласно ответил «Да!».

   В программу мероприятия вошло торжественное вручение свидетельств Главы Чувашской Республики стипендиатам Батыревского района за особую творческую устремленность (Подробнее)

   После приветствия гостей и вручения свидетельств своим ярким, зажигательным, патриотическим номером выступили учащиеся детской полицейской академии.

   По профилактике потребления ПАВ среди несовершеннолетних и молодежи провели беседу главный подростковый нарколог минздрава Чувашской Республики Лилия Дорофеева, старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по Чувашии Ольга Якунина и представители ЧРОО «Здоровая нация».

   «Мы живем в великой стране – России, которая всегда славилась своими добрыми традициями. Наш народ талантлив и образован. Но, к сожалению, в современном обществе стремительно растут наркомания, алкоголизм и курение, люди стали меньше обращать внимания на свое здоровье, не задумываясь о своем будущем. Только люди нравственно чистые, ведущие добропорядочный образ жизни, любящие каждого как самого себя, милосердные смогут принести обществу большую пользу, смогут уберечь и себя, и других от воздействия пагубных привычек. Мы обращаемся ко всем молодым людям района. Давайте подумаем о наших детях и внуках, что оставим им мы. Каждый из нас, пока еще не поздно, в состоянии вести здоровый образ жизни. Не пренебрегайте физкультурой и спортом, не ведите такой образ жизни, за который вам будет стыдно перед своими детьми и внуками, очистите свое тело от болезней и вредных привычек и помните, что ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ - ЭТО ЗДОРОВЫЙ НАРОД, ПРОЦВЕТАЮЩАЯ СТРАНА», - завершили диалог с молодежью выступающие.

   Вторая часть Дня профилактики прошла в конференц-зале Батыревского филиала ЧГУ им. И.Н.Ульянова с участием глав сельских поселений, руководителей и представителей общеобразовательных учреждений района, руководителей учреждений культуры.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Васильевич Селиванов выразил благодарность членам Общественным палаты республики, всем гостям и приглашенным за участие на таком масштабном мероприятии с участием молодежи, подростков. «Непременно проведение Дня профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения на таком уровне даст положительный эффект в умах наших детей, и мы надеемся, что эти пагубные влияния не коснутся их в дальнейшей взрослой жизни».

Фоторепортаж 1

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика