Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.01.27 В Батыревском районе прошло очередное совещание охотников

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

27 января 2017 года в конференц – зале Бизнес – инкубатора Батыревского района состоялось очередное совещание охотников по теме: «О проводимых мероприятиях по недопущению африканской чумы свиней на территорию Батыревского района».

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов, начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов, ведущий инспектор ГУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и ОПТ» Минприроды Чувашской Республики Андрей Кудрявцев, председатель Батыревского «Охотрыболовсоюз» Евгений Алешев, представитель охотхозяйства «Люльское» ООО ТПК «Шыгырданы», охотоведы и охотники Батыревского района, старший государственный инженер- инспектор, начальник отделения лицензионно-разрешительной работы.

Открыл и вел совещание Леонид Валерьевич Кузнецов Л.В..

С информацией об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней, о случаях АЧС в популяции диких кабанов на территории Чувашской Республики, о снижении риска заноса и распространения вируса АЧС дикими кабанами и мерах по недопущению заноса и распространения АЧС на территории Батыревского района подробно выступил начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Ефимов П.И. Так же он ознакомил с распоряжением Главы Чувашской Республики от 25 января 2017г. № 17-рг об отмене ограничительных мероприятий по АЧС на территориях эпизоотического очага, инфицированных объектов, первой и второй угрожаемых зон, остановился на мерах личной гигиены при контакте с дикими кабанами и их трупами, заострил внимание охотников на необходимости вакцинации охотничьих собак против бешенства и чумы.

Ведущий инспектор ГУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и ОПТ» Минприроды Чувашской Республики Кудрявцев А.М. проинформировал присутствующих о выдаче лицензии на охоту диких животных.

О проводимой работе в лесных угодьях рассказали председатель Батыревского «Охотрыболовсоюз» Алешев Е.А. и представитель охотхозяйства «Люльское» ООО ТПК «Шыгырданы» Басыров Х.Х. В настоящее время проводится подкормка диких животных, для чего заготовлены корма в достаточном количестве.

Старший государственный инженер - инспектор Васильев И.В. остановился на правилах безопасной эксплуатации внедорожников, о необходимости своевременной постановки их на учет и проведения техосмотра. На сегодняшний день в районе имеется 11 зарегистрированных снегоходов.

Начальник отделения лицензионно-разрешительной работы Антипов А.Н. проинформировал о правилах регистрации оружия.

Подведя итоги совещания Кузнецов В.Л., призвал присутствующих принять все меры по предупреждению заноса африканской чумы свиней на территорию Батыревского района.

 

Госветслужба Батыревского района

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика