Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.01.25 Ветеринарные специалисты Батыревского района приступили к плановым мероприятиям

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

Согласно плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах Батыревского района приступили к  взятию проб  крови от крупного рогатого скота для исследования на лейкоз и бруцеллез.

Ветеринарные специалисты БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии совместно с зооветспециалистами СХПК «Труд» провели  плановый  отбор  проб крови  в количестве  271 пробы. Материал  доставлен в Батыревское подразделение БУ ЧР «Чувашская Республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии.

Одновременно на ферме проведена вакцинация крупного рогатого скота против бешенства, всего привито 241 голов КРС.

В настоящее время на МТФ СХПК «Труд» содержится 348 голов крупного рогатого скота, в том числе 170 дойных коров, 45 нетелей, 133 голов молодняка всех возрастов. За 2016 год хозяйством произведено 766 тонн  молока, средний надой на 1 фуражную корову составил  4510 кг. Получено 85 телят на 100 коров, среднесуточный прирост составил  799 гр.

Кормление скота производится кормами, выращенными в своем хозяйстве, в достаточном количестве и согласно рациону. В составе имеются: сено, силос, жом, фураж, жмых, белковые, витаминные и минеральные добавки. Системы водоснабжения, навозоудаления, молокопроводы работают исправно.

В ходе посещения молочно-товарной фермы специалистами БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведена беседа с зооветспециалистами и животноводами о необходимости соблюдения основных правил по недопущению возникновения особо опасных заболеваний.

Госветслужба Батыревского района

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика