Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.12.29 Год завершается открытием новых объектов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

29 декабря 2016 года в Батыревском районе состоялось открытие 2 объектов- введены в эксплуатацию цех по убою скота, первичной переработке мяса и производству колбасных изделий СПСК «Али» в с.Шыгырдан и АУ «МФЦ» Батыревского района с участием министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергея Артамонова и первого заместителя министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инны Антоновой.

На открытии объектов участвовали глава Батыревского района, советник Главы Чувашской Республики Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, главы Шыгырданского  и Батыревского сельских поселений Минсур Валитов и Николай Ялуков, директор МФЦ Юлия Селиванова и руководитель СПСК «АЛИ» Азат Пазюков.

Как подчеркнул в своем выступлении С.Г.Артамонов при открытии цеха глубокой переработки мяса: «Данный объект в СПСК является первым в республике, который построен с государственной поддержкой. В дальнейшем планируется их строительство на территории каждого муниципального образования…».

В июле текущего года СПСК «АЛИ» получил свидетельство о предоставлении грантовой поддержки для развития материально-технической  на сумму около 6, 5 млн. рублей. Строительство объекта начато в мае. Мощность объекта составляет  до 1 тн в смену. Общая сметная стоимость объекта- более 11 млн. рублей. Построен хозспособом.

Естественно, такая мощная поддержка в строительстве будет и под пристальным вниманием  в ходе его эксплуатации в течение 5 лет, что отметил и сам руководитель СПСК «АЛИ» А.Пазюков.

Глава администрации района Р.Селиванов подчеркнул, что каждое сельское поселение должен стремиться к открытию новых объектов, что впоследствии влияет в первую очередь на занятость населения, на благополучие семей. К слову сказать, в конце октября текущего года в КФХ Р.Санзяпова в д.Долгий Остров открыт мясоперерабатывающий цех на 3 тн мясных продуктов в смену. В эти предновогодние дни на территории Н.Шигалинского сельского поселения открыт швейный цех. «Мы обязаны реализовать поставленную перед нами задачу Главой нашей республики М.Игнатьевым по открытию новых объектов на территории каждого муниципального образования. Каждый глава сельского поселения должен ставить перед собой в этом направлении конкретную задачу…»,- подчеркнул Р.В.Селиванов.

До сегодняшнего дня в секторе приема граждан АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Батыревского района функционировали 5 окон, и находилось оно в здании администрации района. Двухэтажное здание, в которое перешло сегодня МФЦ, реконструировано  в соответствии с требованиями Правил ведения деятельности МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг и в связи с увеличением населения, тем самым количество окон увеличится до 9,  на  1 окно предусмотрена площадь не менее 10кв.м..

В начале июня 2016 года подписан контракт с ООО «Строймир» на реконструкцию здания под МФЦ: проведен капитальный ремонт, реконструкция фасада здания, создан беспрепятственный вход в помещение для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья,

Общая стоимость объекта составляет 11 млн. рублей, в т.ч. из республиканского бюджета выделено более 8 млн. рублей.

Значимость открытия реконструированного двухэтажного здания многофункционального центра, соответствующего стандартам, отмечена в выступлениях всех выступающих. Рудольф Селиванов отметил, что он является одним из 22 инвестиционных проектов, реализованных на территории района, выразил от имени всех жителей района благодарность руководству республики за поддержку в их реализации. Поздравляя с наступающим Новым годом, Рудольф Васильевич выразил уверенность, что в будущем году ожидают такие же интересные и важные проекты, стратегические инвестиционные и социальные программы: «Наша задача – добиться того, чтобы Батыревский район еще больше усилил свои позиции».

После символического разрезания красной ленты участники торжеств ознакомились  с объектами.

Также в этот день открыт агрокласс на базе Батыревской СОШ №2.

В завершение в культурно- досуговом центра с.Батырево проведено подведение итогов работы муниципального образования, где приняли участие главы сельских поселений района, депутаты Собрания депутатов Батыревского района, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика