Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.12.19 Встреча с коллегами в отделе ЗАГС накануне празднования 99-ой годовщины образования органов ЗАГС в России

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Особенностью органов ЗАГС является тесное взаимодействие со специалистами ЗАГС Чувашской Республики. Ведь граждане в процессе своей жизни зачастую меняют своё местожительство, поэтому рождение, заключение или расторжение брака может быть зарегистрировано в разных точках республики, России, а нередко и за границей. Поэтому и обмен опытом работы имеет для специалистов ЗАГСа особое значение.

16 декабря 2016 года, накануне празднования 99-ой годовщины образования органов ЗАГС в России, во Дворце бракосочетания Батыревского района состоялась встреча специалистов отделов ЗАГС администраций Батыревского, Комсомольского и Яльчикского районов.

 За круглым столом гости делились своим методическим, организационным опытом по различным аспектам работы в сфере ЗАГС:  работе с программой «МАИС ЗАГС», переплету и хранению книг актовых записей, различным случаям по внесению изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния, а также особое внимание было уделено измененному порядку заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, проведению мероприятий по укреплению семейных ценностей в рамках празднования предстоящего в 2017 году столетнего юбилея органов ЗАГС в Российской Федерации и Года Матери и Отца в Чувашской Республике. Специалистом отдела ЗАГС администрации Батыревского района Наталией Антоновой был проведен мастер-класс по торжественной регистрации заключения брака.

Прибывшие коллеги ознакомились с опытом работы батыревских коллег по внедрению электронных услуг населению, электронным банком данных. Следует отметить, что на сегодняшний день граждане имеют возможность подать заявку в отдел ЗАГС через портал государственных услуг на регистрацию рождения, смерти, заключения и расторжения брака, выдачу повторного свидетельства о рождении.

В целях повышения уровня удовлетворённости граждан качеством получаемых государственных услуг с 2015 года полностью сформирован электронный архив записей актов гражданского состояния. В электронный вид переведены порядка 250 тысяч записей актов гражданского состояния, составленные с 1919 года.

По отзывам гостей, пребывание в отделе ЗАГС администрации Батыревского района стало для них не только конструктивным общением по обмену опытом работы и совершенствованию профессионального уровня, но и познавательной поездкой.

Коллеги подчеркнули, что такие выезды и обмен опытом между отделами ЗАГС необходимы тем, что дают возможность узнать стили и методы работы своих коллег, посмотреть на работу других отделов, сравнить со своей работой, что-то перенять   для себя.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика