2016.11.21 Ильяс, Ранил и Ильяс- абсолютные победители турнира по армрестлингу в честь ветеранов СОБР УБОП МВД Российской Федерации

19 ноября 2016 года в г. Чебоксары состоялся турнир по армрестлингу в честь ветеранов СОБР УБОП МВД Российской Федерации среди юношей и девушек.

На данном турнире приняли участие более 150 спортсменов Чувашской Республики, Республики Татарстан и г..Нижний Новгород.

Честь Батыревского района защищала сборная команда МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», МБОУ «Сугутская СОШ» и МБОУ «Долгоостровская СОШ» под руководством опытного тренера- преподавателя МАУ ДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар» Ильфака Алеева.

В результате упорной борьбы в весовой категории 65 кг ученик Шыгырданской СОШ №1 Ильяс Тумаков стал победителем, 1 места также заняли в весовой категории 55 кг ученица Долгостровской СОШ Гелюсе Кмалетдинова, в весовой категории 60 кг- ученик Сугутской СОШ Ильяс Якупов. 2 место заняли в весовых категориях 65 кг и свыше 80 кг ученики Шыгырданской СОШ №1 Ильяс Бикчурин и Ранил Абейдуллов.

Абсолютными победителями среди юношей стали Ильяс Тумаков, Ранил Абейдуллов и Ильяс Якупов.

В командном зачете батыревцы заняли 3 место, уступив командам г.Чебоксары и Чебоксарского района.