Архив

2016.11.14 Новости спорта Батыревского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.

11-13 ноября 2016 года в г.Кунгур Пермского края проведены соревнования на Кубок Урала по борьбе «Корэш».

На данных соревнованиях участвовали более 120 борцов из 10 регионов России. Честь Чувашской Республики защищали спортсмены Батыревского района под руководством тренера-преподавателя МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Эльфиса Мтиева.

В упорной борьбе в весовой категории 80кг среди юношей чемпионом стал Ильмир Шарафутдинов (д.Именево), 2  место среди юношей в своих весовых категориях заняли Ильназ Кеметов (Шыгырданская СОШ им. проф. Э.Феизова), Наиль Хасянов (д.Т.Сугуты), Ранис Кардонов (с.Шыгырдан), среди взрослых- Ильнар Карама (с.Шыгырдан).

3 призового места удостоились среди юношей Инсаф Хакимов и Ильмир Куликов (Т.Сугутская СОШ).

В итоге команда Чувашской Республики стала третьим призером Кубка Урала. В организации поездки помощь оказали президент федерации Чувашской Республики по борьбе «Корэш»  Ферид Чабатов, Общественный Совет Шыгырданского сельского поселения.

12 ноября в Яльчики проведен открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти борцов Яльчикского района, где участвовали более 100 участников из разных районов республики, в т.ч. Батыревского района.

Учащиеся Батыревской СОШ №1 Разил Вахитов, Антон Цветков, ученик Шыгырданской СОШ №1 Гомер Халитов на данных соревнованиях стали победителями в своих весовых категориях.

Призовых мест удостоились ученик Шыгырданской СОШ №1 Ильхам Субхакуллов, ученик Батыревской СОШ №1 Ранис Вахитов, ученик Шыгырданской СОШ им проф.Э.Феизова Ренат Юсупов, учащиеся Шаймурзинской ООШ Дмитрий Ярусов и Татьяна Боброва.

Юноши и девушки тренируются у тренеров- преподавателей МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Ильфака Алеева и Николая Трифонова.