Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.11.11 Батыревский район посетила делегация Канашского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

11 ноября 2016 года Батыревский район посетила делегация Канашского района под руководством заместителя главы администрации района– начальника отдела по взаимодействию с организациями АПК Анатолия Егорова. В составе делегации-главы сельских поселений Канашского района, индивидуальные предприниматели.

Цель рабочей поездки- знакомство с районом, обмен опытом.

Гостей на территории КФХ Р.Санзяпова встретили заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов, глава Долгоостровского сельского поселения Фениль Алиуллов, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, депутат Собрания депутатов Батыревского района Решит Санзяпов.

Делегация Канашского района ознакомилась с объектом «Мясоперерабатывающий цех на три тонны мясных продуктов в смену» К(Ф)Х Р.Ш. Санзяпова. Объект открыт  29 октября текущего года с участием Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

«…Строительство мясоперебатывающего цеха начато во II кв. 2015 г. и осуществлялось за счет собственных средств. Стоимость проекта составила 36 млн. рублей.

С открытием мясоперерабатывающего цеха создаются дополнительно 15 новых рабочих мест. На сегодня  численность постоянных работников в К (Ф)Х составляет 9 человек. Средняя зарплата – 15 тыс. рублей…»,- знакомил с объектом глава хозяйства Р.Санзяпов. К слову сказать, сегодня, 11 ноября, в новом выпуске программы «Алран кайми»  («Сельская жизнь») на чувашском языке в региональном эфире телеканала «Россия 1» среди новых проектов в сельском хозяйстве- мясоперерабатывающий цех Решита Снзяпова.

В 2014 году в ходе конкурсного отбора на развитие семейной животноводческой фермы глава К(Ф)Х Санзяпов Р.Ш. выиграл грант в сумме 3473,2 тыс. рублей на реконструкцию семейной молочно-товарной фермы на 120 голов КРС, в том же году введены в эксплуатацию МТФ и убойный цех мощностью до 15 голов в сутки. Убойный цех позволяет осуществлять забой собственного скота, а также предоставлять услуги по забою скота личным подсобным хозяйствам района и сельхозорганизациям. Всего на территории  района на сегодняшний день 6 действующих убойных цехов, 2 планируется построить в ближайшее время

Мясоперерабатывающий цех включает обвалочный участок с двумя холодильниками вместимостью до 10 тонн и участком готовой продукции. Планируется производить мясные консервы «Говядина тушенка», обвалочное мясо, полуфабрикаты кусковые и пельмени.

Далее в д.Старые Тойси гости ознакомились овощехранилищем с «Климат- контролем» в КФХ Валерия Кузнецова. Данный объект также открыт 29 октября.

Валерий Кузнецов гостей проинформировал о деятельности К (Ф)Х, дальнейших задач.

Хозяйство имеет 150 га посевных площадей, из них 10 га занимает лук- севок, 5 га- столовая свекла. В этом году валовой сбор лука- севка составил около 300 тн

Строительство современного объекта начато в сентябре  2015 г. и осуществлялось как за счет собственных средств в размере 7 млн. рублей, так и заемных, в размере 3 млн. руб. средств. Вентиляционное оборудование поставлено фирмой ООО «Агровент» г. Москва.  Стоимость проекта составила 10 млн. рублей.

Как отметил Валерий Кузнецов, с открытием овощехранилища  создаются дополнительные рабочие места. В данное время трудится 4-6 человек со средней заработной платой 12-14 тыс. рублей. В сезон количество рабочих достигает до 60, а зарплата увеличивается в 2 раза….

Леонид Валерьевич Кузнецов подчеркнул, что за последние годы в районе построено 6 овощехранилищ, в т.ч. 3 современных; 12 картофелехранилищ, в т.ч. 9 современных. Работа в данном направлении продолжится. Также Л.Кузнецов отметил, что до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 1 мясоперерабатывающий цех -в СПСК «Али», планируется открытие и других объектов.

В ходе рабочей поездки в район коллеги обменялись опытом работы, в т.ч. по развитию малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве.

Завершился визит делегации Канашского района встречей по волейболу глав сельских поселений Канашского и Батыревского районов на базе МАУ «ФСК ДЮСШ «Паттар».

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика