Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.10.29 С участием Главы республики М.Игнатьева открыты новые объекты

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

29 октября 2016 года Батыревский район посетил Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев.

Также в этот день район посетили ведомственные министры, главы администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Встретили М.Игнатьева на территории Долгоостровского сельского поселения министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, глава Батыревского района, советник Главы Чувашской Республики Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Долгоостровского сельского поселения Фениль Алиуллов, глава КФХ Решит Санзяпов.

С участием М.Игнатьева и глав администраций муниципальных районов и городских округов республики на территории КФХ Р.Санзяпова открыт один из значимых объектов для всего населения района- первый мясоперерабатывающий цех на 3 тн мясных продуктов в смену.

Вначале торжественной церемонии открытия цеха глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов подчеркнул, что район, открывая новый цех переработки, делает первые шаги по переходу на новый уровень: производимая продукция к потребителю доходит в переработанном виде, тем самым повлияв на качество, на цену, на себестоимость продукции в пользу как производителя, так и потребителя.

Михаил Игнатьев отметил, что батыревцы выделяются своим трудолюбием, предпринимательской жилкой: «Мы научились производить качественную продукцию, должны научиться представлять произведенную продукцию на экспорт, тем самым развивая экономку и увеличивая доход жителей республики, их благополучие…».

 «…Строительство мясоперебатывающего цеха начато во II кв. 2015 г. и осуществлялось за счет собственных средств.

 Стоимость проекта составила 36 млн. рублей.

С открытием мясоперерабатывающего цеха будет создано дополнительно 15 новых рабочих места. На сегодня  численность постоянных работников в К (Ф)Х составляет 9 человек. Средняя зарплата – 15 тыс. рублей…»,- отметил глава хозяйства Р.Санзяпов.- «Еще лет 8-10 лет назад жители села не видели никакой перспективы. А сегодня мы своим трудом доказали, что  в сельской местности можно жить комфортно, трудиться успешно и получать хороший доход. Без риска нет прорыва…».

Хозяйство получает стабильный урожай сельскохозяйственных культур, обрабатывает около 1600 га земли.

В 2014 году в ходе конкурсного отбора на развитие семейной животноводческой фермы глава К(Ф)Х Санзяпов Р.Ш. выиграл грант в сумме 3473,2 тыс. рублей на реконструкцию семейной молочно-товарной фермы на 120 голов КРС, в том же году введены в эксплуатацию МТФ и убойный цех мощностью до 15 голов в сутки. Убойный цех позволяет осуществлять забой собственного скота, а также предоставлять услуги по забою скота личным подсобным хозяйствам района и сельхозорганизациям. Всего на территории  района на сегодняшний день 6 действующих убойных цехов, 2 планируется построить в ближайшее время

Мясоперерабатывающий цех включает обвалочный участок с двумя холодильниками вместимостью до 10 тонн и участком готовой продукции. Планируется производить мясные консервы «Говядина тушенка», обвалочное мясо, полуфабрикаты кусковые и пельмени.

Кстати, Р.Санзяпову за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд на праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, вчера, Главой Чувашии М.Игнатьевым вручен знак почетного звания «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ».

После символического разрезания красной ленты гости ознакомились с первой продукцией цеха и в ходе дегустации оценили ее высокое качество.

Далее в торжественной обстановке на территории Тойсинского сельского поселения: в КФХ Валерия Кузнецова, открыто современное овощехранилище с «Климат- контролем»  и мощностью 500 тонн.

Валерий Кузнецов гостей проинформировал о деятельности К (Ф)Х, дальнейшими задачами. Хозяйство имеет 150 га посевных площадей, из них 10 га занимает лук- севок, 5 га- столовая свекла. В этом году валовой сбор лука- севка составил около 300 тн .

Строительство объекта начато в сентябре  2015 г. и осуществлялось как за счет собственных средств в размере 7 млн. рублей, так и заемных, в размере 3 млн. руб. средств. Вентиляционное оборудование поставлено фирмой ООО «Агровент» г. Москва.  Стоимость проекта составила 10 млн. рублей.

«С открытием овощехранилища  будет создано дополнительно 3 новых рабочих места. В данное время трудится 4-6 человек со средней заработной платой 12-14 тыс. рублей. В сезон количество рабочих достигает до 60, а зарплата увеличивается в 2 раза…»,- отметил Валерий Кузнецов, продолжая знакомить с хранилищем после символического разрезания красной ленты.

Кстати, за последние годы в районе построено 6 овощехранилищ, в т.ч. 3 современных; 12 картофелехранилищ, в т.ч. 9 современных.

Радовало батыревцев приятное удивление большинства гостей, которые увидели в хранилище целую, в действительности, гору лука- севка. 30% всей производимой данной культуры по всей России производится на территории Батыревского района. «При создании современных условий хранений район полностью может обеспечить всю потребность страны в этой культуре, ставшей для района брендовой»,- проинформировал Р.Селиванов коллег.

Высоко оценил и Глава республики М.Игнатьев труд фермеров района, которые из года в год стремятся идти в ногу со временем, с риском берутся за все новое и при этом добиваются хороших результатов.

Визит Главы республики в район продолжился на базе АУ «Бизнес- инкубатор», в зале которого проведено совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов республики с участием Кабинета Министров. На данном совещании осуждены темы о привлечении инвестиций в экономику муниципальных районов, городских округов Чувашской Республики и развитии налогового потенциала, о подготовке к проведению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в Чувашской Республике в 2017 году, о состоянии дорог и придорожных полос республиканского и местного значения, о ходе подготовки муниципальными районами электронных карт необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения.

В завершение дня на базе МАУ «ФСК ДЮСШ «Паттар» организована товарищеская встреча среди команд Кабинета Министров Чувашской Республики и глав администраций муниципальных районов и городских округов  республики.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика