Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.10.27 Глава Чувашской Республики М.Игнатьев принял участие в VI сельском экономическом форуме «Шыгырданский диалог» – «Shygyrdan Economic Forum»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

27 октября 2016 года  Батыревский район посетил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Михаил Васильевич в ходе своего визита в район участвовал в работ пленарного заседания  VI сельского экономического форума «Шыгырданский диалог» – «Shygyrdan Economic Forum», проведенного на базе сельского Дома культуры с.Шыгырдан.

Тема форума: «Развитие села как основа духовно-нравственного и экономического развития России» в рамках федерального проекта «Деревня –душа России».

В фойе СДК организована выставка изделий народного промысла, шыгырданцы встретили с задорными песнями национального фольклора, чем создавали особое праздничное настроение у всех участников форума.

До начала пленарного заседания уже проведены 2 круглых стола в райцентре- с Батырево. Форум начался с выступления- приветствия  муфтия Чувашской Республики, г. Москвы и Центрального региона, члена Общественной палаты Российской Федерации Альбира хазрата Крганова.

В работе заседания участвовали – глава Батыревского района, советник Главы Чувашской Республики Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, депутат Госдумы РФ Анатолий Аксаков, советник генерального директора агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов РФ Рустэм Давлетов, представитель Минсельхоза России Михаил Бирюков, председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков, председатель комиссии Общественной палаты  Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина, заместители министра сельского хозяйства Чувашской Республики и заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики соответственно Мансур Калмыков и Ольга Ланцова, делегации из многих регионов России, представители органов власти, духовенства, молодежь и т.д.

Альбир хазрат в первую очередь поблагодарил всех за веру : «…Нам всем необходима вера: вера во Всевышнего, вера в любое начинание, поэтому я всем благодарен за то, что вы поверили в этот проект, который мы начали 6 лет назад…». Он остановился на том, что за последние годы стремительно развиваются села республики, строятся новые социальные объекты, храмы. Прочитал приветствие министра сельского хозяйства России Александра Ткачева к участникам форума и вручил медаль ДУМ Чувашской Республики «За заслуги и усердие» Главе Чувашской Республики Михаилу Игнатьеву.

Михаил Игнатьев в своем выступлении подчеркнул, что ежегодно этот форум собирает представителей разных конфессий и национальностей, разных возрастов, из разных регионов России, что является объединяющей силой поколений народов, их традиций и культуры. «…Сохранение традиций, культуры народов, семейных ценностей- главное богатство страны»,- подчеркнул М.Игнатьев, останавливаясь на ключевых показателях развития региона. – «Улучшается демографическая ситуация, увеличивается продолжительность жизни, что свидетельствует о благополучии населения, социальной защищенности…».

Депутат Государственный Думы России Анатолий Аксаков отметил, что Батыревский район отличается быстрыми темпами развития, особенно в сельскохозяйственной отрасли. «Уверен, Чувашия будет мощно аграрной республикой», - заверил он.

Советник генерального директора агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Рустэм Давлетов подчеркнул, что в Чувашской Республике создан благоприятный экономический климат для развития малого и среднего бизнеса, для инвестиций.

 Председатель Комиссии Общественной палаты России  по вопросам агропромышленного  комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина отметила важность проведения таких мероприятий в сельской местности.

В своих выступлениях участники отметили, что тема развития сельских территорий, в т.ч. малого и среднего бизнеса на селе, привлечение инвестиций в сельскую местность,  актуальна  и ее реализация требует совместной работы органов власти и самих жителей села.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика