Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.10.18 Обзор по обращениям граждан по Батыревскому району за III квартал 2016 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

В администрации Батыревского района регистрация письменных и устных обращений граждан ведется в системе электронного документооборота, в соответствии Федеральным законом  от 02.05.2006 года   № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения  обращений граждан РФ».

 Прием граждан по личным вопросам осуществляется согласно утвержденному графику, который размещается на официальном сайте района, и обновляется ежемесячно.

В III квартале 2016 г. в адрес администрации Батыревского района поступило  12 письменных обращений, т.е. по сравнению  с отчетным периодом прошлого года число письменных заявлений уменьшилось на 10 единиц.

Все обращения  поступили через Администрацию Главы Чувашской Республики, в том числе 1  -по Интернет-порталу ССТУ.РФ.

Из общего количества обращений: повторных – 2, 1 коллективное.

Поступившие письменные обращения граждан направлены для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского района. По каждому из рассмотренных обращений в установленный срок направлены ответы обратившимся лицам с подробными разъяснениями по всем затронутым в обращении вопросам.

Фактом повторных обращений является неоднократное направление одного и того же письма.

10 авторам обращений  даны квалифицированные разъяснения и рекомендации, 1 обращение не удовлетворено, и 1 обращение направлено для сведения.

Наибольшее количество заявлений поступило по вопросам капитального ремонта дома – 4, строительства и реконструкции объектов транспорта и автодорог – 3, работе общеобразовательных школ – 2, выделению земельного участка – 1  и.т.д.

5 обращений поступили из  Шыгырданского сельского поселения, 3 - из г.Чебоксары, по 1 -из Батыревского и Тарханского  сельских поселений, 1 письмо-  без точного адреса.

           Наибольшее количество заявлений  рассмотрено отделом строительства и развития  общественной инфраструктуры – 10.

 В рамках приёма граждан главой администрации района в IIIквартале т.г. принято 23 гражданина, кроме этого, заместителями еженедельно  по особому графику проводятся приёмы граждан по личным вопросам.

По категориям граждан большинство обращений заявлений поступает от пенсионеров,  от ветеранов ВОВ и прочих категорий граждан.

На территории Батыревского района проводятся встречи с населением на собраниях сельскохозяйственных организаций, в рамках Единого информационного дня, памятных юбилейных мероприятиях, собраниях граждан. Основной целью является информирование жителей района об общественно-политических, социально-экономических процессах в республике,  в т.ч. в район, что позволяет в ходе встреч разрешить большое количество вопросов, относящихся к компетенции администрации района.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика