Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.09.09 Руководители государственных ветеринарных служб Чувашии и Татарстана в Батыревском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

9 августа 2016 года Батыревский район посетили руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.Скворцов и начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан А.Хисамутдинов.

Руководители ведомственной службы соседних регионов встретились с главой администрации Батыревского района Р.Селивановым. В ходе встречи обсуждены вопросы предотвращения распространения инфекционных заболеваний среди животных в регионах, задачи по организации совместной работы и др. вопросы, касающиеся ветеринарного обслуживания.

В сельском доме культуры с. Шыгырдан состоялось совещание с индивидуальными предпринимателями, занимающимися заготовкой, хранением и реализацией мяса убойных животных и мясопродукции, главами КФХ, убойных пунктов с участием С. И.Скворцова и А.Г.Хисамутдинова.

Открыл и вел совещание заместитель главы администрации района- начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов, который вкратце проинформировал о социально-экономическом развитии муниципального образования, в т.ч. сельскохозяйственной отрасли.

Глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов рассказал о проводимой работе администрации сельского поселения с предпринимателями, занимающимися заготовкой, хранением и реализацией мяса убойных животных и мясопродукции.

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов рассказал о работе районной станции и лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, правилах ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов, порядке оформления ветеринарно-сопроводительных документов.

В соответствии с приказом № 72 от 12 марта 2014г. «Правила в области ветеринарии при убое животных и первичной переработке мяса и иных продуктов убоя непромышленного изготовления на убойных пунктах средней и малой мощности» на территории Батыревского района имеется шесть действующих убойных пунктов. За каждым пунктом согласно приказов закреплены ветеринарные специалисты БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, которые проводят соответствующие ветеринарно-санитарные мероприятия. Также продолжается строительство еще двух убойных пунктов.

Ефимов П.И. остановился на порядке сдачи и утилизации биологических отходов. Для этих целей имеется два пункта по сбору биологических отходов, которые ежедневно отправляют их в г. Елабуга Республики Татарстан для дальнейшей переработки или утилизации.

Скворцов С.И. ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации, с работой Госветслужбы Чувашии.

Хисамутдинов А. Г. рассказал о принципах  работы Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, ознакомил с эпизоотической ситуацией в Республике Татарстан.

После завершения выступлений каждый из присутствующих мог задать интересующий их вопрос и высказать свои предложения, на которые даны емкие и доступные ответы.

В завершение отмечено, что только согласованная работа приведет к поставленным целям, а со стороны ветеринарной службы -к благополучию местностей по заразным болезням.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика