Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги работы строительной отрасли Батыревского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

В текущем году ожидается ввод жилья объемом 25 тыс. кв.м., на 1 августа 2016 г. введено в эксплуатацию за счет всех источников финансирования 9158,8 тыс. кв.м. жилья, что составляет 94% к уровню 2015 года.

Из 420 ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, более 97% их улучшили. В 1 полугодии 2016 года 10 семей ветеранов Великой Отечественной войны улучшили свои жилищные условия, до конца года остается обеспечить еще три.

На 2016 год предусмотрено 4133,8 млн. руб. на строительство или приобретение жилья одной многодетной семье, около 2 млн. руб. - на 2 детей-сирот.

За 1 полугодие текущего года в рамках государственных программ получили субсидии 18 молодых семей, 13 граждан, проживающих в сельской местности, в том числе 8 молодых специалистов, двое детей-сирот.

Завершено строительство жилого дома общей площадью 148,9 кв.м. для многодетной семьи в Бахтигильдинском сельском поселении- в д. Балабаш-Нурусово.

За последние годы введены в эксплуатацию многие объекты социально-бытового назначения. Благодаря слаженной работы строителей, в районе ликвидирована очередь в детские дошкольные учреждения, завершается обновление школьных учреждений.

В 2016 году завершены работы по обустройству внутренних санитарно-технических помещений в Батыревской СОШ №2, Большечеменевской, Первомайской, Полевобикшикской средних школах. Ведутся работы по капитальному ремонту спортзала в Алманчиковской школе.

В 2016 году будет завершена реконструкцию здания под многофункциональный центр в с.Батырево. Уже выполнены работы на сумму около 2 млн.рублей.

В рамках республиканской программы строительства ста модульных ФАПов за последние 3 года в районе открыто 5 современных ФАПов, в текущем году завершено строительство шестого ФАП в д.Новое Бахтиарово.

Успешно выполнена программа дорожного строительства за 2015 год. На осуществление дорожной деятельности в 2015 году направлено 66 млн. рублей. Отремонтировано 8 дворовых территорий многоквартирных домов и 3 проезда к дворовым территориям многоквартирных домов в с. Батырево.

В рамках программы строительства дорог с малой интенсивностью движения в 2015 году в районе построено и сдано в эксплуатацию 3 автомобильные дороги с общей протяженностью 2,7 км на сумму около 19 млн.руб. в д. Балабаш-Нурусово, д. Долгий Остров и д. Кзыл-Камыш.

В 2016 году сданы в эксплуатацию автомобильные дороги по ул. Ленина в с. Сугуты, по ул. Молодцыгина в с. Норваш-Шигали, завершены работы по строительству дороги по д. Булаково

Дополнительно имеется проектная документация на строительство 11 автодорог местного значения в пределах населенных пунктов района, прошли госэкспертизу 10 проектов (в населенных пунктах Полевое Чекурово, Т.Сугуты, Кзыл Чишма, Чувашские Ишаки, Батырево, Туруново, Шыгырдан, Кзыл Камыш, Туруново, Балабаш-Нурусово) с общей сметной стоимостью строительства более 100 млн. рублей.

В текущем году по линии Минсельхоза России начинается строительство автомобильной дороги «Туруново- Малые Арабузи» протяженностью 3,2 км со сметной стоимостью 44,2 млн. рублей, соединяющей населенные пункты Яншихово и Туруново. Подрядчик определен, в течение четырех месяцев строительство дороги будет завершено.

Выполнен ремонт автомобильной дороги республиканского значения «Калинино-Батырево-Яльчики», км 74+620 - км 78+08 на 16 млн. рублей, запланирован ремонт и капитальный ремонт автодороги «Цивильск-Ульяновск»-Яманчурино, км 0+000 – км 22+245на сумму 106 млн.руб.

Батыревский район участвует во многих программах, проводимых Чувашской Республикой и Российской Федерацией.

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие села до 2020 года» в районе реализован проект «Комплексная компактная застройка и благоустройство микрорайона «Западный» с.Шыгырдан», в рамках которого построены «Автомобильная дорога по улицам Солнечная, Дорожная, Луговая и Западная» протяженностью более 4 км, «Наружные сети водоснабжения» - 3,8 км.

В 2015 году выполнен капитальный ремонт гидротехнического сооружения в с. Шыгырдан, подготовлен проект капитального ремонта ГТС у с. Новое Ахпердино, строительство которого запланировано на 2017 год.

Подготовлены проекты водоснабжения населенных пунктов Сугуты, Т.Сугуты, Алманчиково, Кзыл-Чишма, Красномайск. К сожалению, в данное время работы приостановлены в связи с отсутствием финансирования.

На территории района - 122 многоквартирных дома общей площадью почти 85 тыс.кв.м., все они переведены на индивидуальное отопление.

В настоящее время в районе функционируют 8 организаций, оказывающих услуги водо-, тепло-, газо-, электроснабжения, водоотведения, в т.ч. две организации оказывают услуги по управлению многоквартирными домами.

На конец года задолженность администрации района и организаций ЖКХ за потребленную электрическую энергию, за природный газ для муниципальных нужд отсутствует.

По оперативной информации задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги по состоянию на 1 января 2016 г. составила 869,5 тыс. рублей (в т.ч. просроченная – 139 тыс. рублей), по итогам первого полугодия 1204 тыс.рублей ( в т.ч. просроченная 796,2 тыс. рублей.) рост составляет 139%.

В 2014-2015 гг. на реализацию республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Батыревского района направлено 1,7 млн. рублей для ремонта внутридомовых сетей электроснабжения в 5 многоквартирных домах общей площадью 4,5 тыс кв. м, в которых проживает 283 человека. В 2015-2016 гг.   на реализацию данного проекта предусмотрено 3 млн 700 тыс.рублей, т.е. предусмотрен капитальный ремонт 7 многоквартирных домов общей площадью 3,7 тыс. кв. м. с количеством проживающих 219 человек (ул.Ленина 14, ул.Мичурина - 3а, 7, 8, пр.Ленина- 6, ул.Дружбы-19, ул.Яковлева-6). Работы практически завершены.

Взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов за муниципальный жилой фонд перечислены полностью. Задача по активизации разъяснительной работы вместе со старостами домов и управляющей компанией по ликвидации задолженностей населения за предоставленные ЖКУ и взносов на капремонт домов остается актуальной.

В районе завершено переселение граждан из аварийного жилья, признанного аварийными до 01.01.2012г.

В целях формирования земельных участков для строительства жилья экономического класса и инвестиционных проектов администрацией Батыревского сельского поселения ведется работа по включению в границы с. Батырево земельного участка площадью 37 га (в южной части села, бывший аэродром).

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика