Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.08.05 Глава администрации района встретился с представителями филиала Чувашской Республики АО «Ростелеком»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

4 августа 2016 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов с исполняющим обязанности главного инженера филиала Чувашской Республики АО «Ростелеком» Михаилом Федоровым и начальником межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникации г.Канаш филиала Маратом Волковым обсудил реализацию проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) на территории Батыревского района и дальнейшие задачи по данному проекту.

«Ростелеком» в рамках проекта УЦН ввел в эксплуатацию 18 точек доступа в Интернет в малых населенных пунктах Батыревского района. Новые точки Wi-Fi появились в 18 населенных пунктах: Балабаш-Нурусово, Бахтигильдино, Именево, Малые Арабузи, Тигашево, Яншихово, Чувашские Ишаки, Верхние Бюртли-Шигали, Кокшаново, Полевое Чекурово, Сидели, Верхнее Турмышево, Нижнее Турмышево, Новое Бахтиарово, Новое Котяково, Верхнее Атыково, Кызыл-Камыш и Бакашево. Для охвата данной территории построено 100 км оптики.

«Завершен первый этап стройки в рамках проекта УЦН в 2016 году. Сегодня точки доступа уже функционируют, и мы получаем обратную связь от жителей Батыревского района по их использованию. Важно отметить, что теперь батыревцам стали доступны совершенно новые возможности общения, доступа к финансовым, а также к государственным и муниципальным услугам на портале госуслуг», - отметил М.Федоров, информируя о проделанной работе в данном направлении.

Точки доступа в Интернет расположены на опорах связи в центральной части населенных пунктов и обеспечивают покрытие радиосигналом в радиусе до 100 м. Воспользоваться web-ресурсами могут владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi.

В связи со строительством волоконно-оптических линий связи в рамках проекта УЦН в текущем году в Батыревском районе возможность  подключения к надежным высокоскоростным каналам связи получили 5 образовательных учреждений района, 12 учреждений здравоохранения и 1 сельскохозяйственное предприятие: Яншиховская, Чувашишаковская, Кокшановская, Кзыл – Камышская, Нижнетурмышевская начальные школы- детские сады, Б.Нурусовский, Бахтигильдинский. Именевский, Кзыл-Камышский, Малоарабузинский. Тигашевский, Яншиховский. Кокшановский, Нижне-Турмышевский, Новобахтиаровский, Новокотяковский и Сиделинский фельдшерско-акушерские пункты и агрофирма «Ишаки» (д. Чувашские Ишаки).

 

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика