Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.07.05 Подведены итоги исполнения бюджетов сельских поселений Батыревского района за I полугодие 2016 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

Финансовый отдел администрации Батыревского района подвел итоги исполнения   сельских бюджетов за январь- июнь 2016 года. Анализ   бюджетных показателей проводится в отношении  исполнения годовых планов, а также в динамике к уровню предыдущего года.

Так, средний показатель исполнения доходной части бюджета к плану по поселениям  составил  за данный период 31,6 %. Самый высокий результат достигнут  Тарханским сельским поселением 43,7 %, самый низкий  в Бахтигильдинском  поселении -15,7 %. Всего за указанный период поступило в бюджеты сельских поселений района 26 610,2 тыс.руб.

        Работу органов местного самоуправления характеризирует  объем  поступления  собственных доходов в местные бюджеты.  44.5  % в доле собственных доходов занимают поступления земельного налога от физических лиц, предприятий и организаций, являющихся собственниками земельных участков. Кроме того,   немаловажными источниками доходов бюджетов сельских поселений  являются акцизы и налог на имущество физических лиц.   Организация исполнения плановых назначений  налоговых и неналоговых доходов  хорошо  поставлена в Сугутском  (60,4 %), Сигачинском (50,3 %), Алманчиковском (45,6 %) и Первомайском  (42,0 %) сельских поселениях. Тогда как в Тат-Сугутском сельском поселении мобилизовано только 25,3 %  годовых плановых назначений собственных доходов.  По итогам полугодия  средний   показатель  по  19 поселениям района  в части  исполнения  объема  налоговых и неналоговых доходов составил 36,8 %, всего собрано поселениями  9 239,9 тыс.руб. Из 19 сельских поселений  достигнутый уровень  прошлого года обеспечили 17 поселений, в основном за счет перепоступления акцизов.   

          Финансирование расходных полномочий органов местного самоуправления, закрепленных 131-ФЗ,  напрямую связано  с  доходным потенциалом.  Из утвержденных решениями о бюджетах   сельских поселений  суммах расходов  в объеме 87 577,9 тыс.руб. профинансировано  за январь-июнь 2016 года 32,4 % или 28 341, 8 тыс.руб. В основном средства направлены на реализацию  полномочий сельских поселений по дорожной деятельности, организации досуга населения в сфере культуры, содержание органов местного самоуправления и  исполнению  федеральных полномочий по ведению военно-учетного стола.           

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика