Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.06.30 Обсужден вопрос предупреждения заноса и недопущения африканской чумы свиней на территории агрохолдинга «Юрма»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

30 июня 2016 года начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов посетил ООО «Агрохолдинга «Юрма».

В ходе встречи с директором ОП в с.Батырево ООО «Агрохолдинг «Юрма» Кошкиным Ю.Г. обсуждены итоги, прошедшего 29 июня 2016г. в г.Чебоксары, заседания Правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Чувашской Республики. Внеочередное заседание связано с угрозой заноса на территорию республики возбудителя африканской чумы свиней, возникшей с выявлением очага африканской чумы свиней на территории Приволжского федерального округа (с.Яковлевка Дивеевского муниципального района Нижегородской области).

На заседании поставлена задача принять все меры по предупреждению заноса и недопущению африканской чумы свиней на территорию Чувашской Республики, которая зависит не только от ветеринарной службы, но и от руководителей свиноводческих хозяйств, крестьянских фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, которые должны строго соблюдать ветеринарно-санитарные правила для свиноводческих предприятий, работать в режиме «закрытого типа», а для личных подсобных хозяйств -содержать свиней безвыгульно.

На сегодняшний день в Батыревском районе имеется одно свиноводческое предприятие - ООО «Агрохолдинг «Юрма», где содержаться 13 тыс. гол.свиней. Данное предприятие работает в режиме «закрытого типа» и относится к 4 компартменту.

Вокруг свинокомплекса определена буферная зона в радиусе 5 км., где с владельцами животных, проживающих в этой зоне, постоянно ведется разъяснительная работа и взяты расписки с предложением о переходе на иной альтернативный вид животноводства.

За 5 месяцев 2016г. в ООО «Агрохолдинг «Юрма» привито против классической чумы свиней 19333 гол., ведутся постоянные мониторинговые исследования. С начала года ООО «Агрохолдинг «Юрма» реализовано 9174 гол. свиней, из них поросят месячного возраста 418 голов. Вывоз свинопоголовья осуществляется по ветеринарным сопроводительным документам. Ежедневно для их выписывания и клинического осмотра в ООО «Агрохолдинг «Юрма» выезжают ветеринарные специалисты БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

 

Госветслужба Батыревского района

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика