Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Сведения о планируемых мероприятиях по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, вдов инвалидов и участников войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по Батыревскому району

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

По состоянию на 5 мая 2016 года в Батыревском районе проживает:

№ п/п

Категории

Кол-во чел.

 

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны

38

 

Вдовы погибших военнослужащих

7

 

Вдовы умерших военнослужащих

186

 

Тружеников тыла

1016

 

Всего из Батыревского района в годы Великой Отечественной войны было призвано в армию 8377 человек, из них погибли в боях, умерли от ран и пропали без вести - 6034 человека.

            В рамках мероприятий мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов во всех сельских поселениях района проводятся обследования жилищно–бытовых условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны, оказывается возможное содействие в решении вопросов улучшения условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

            В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 г. № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» по состоянию на  5 мая 2016 года на учете на улучшение жилищных условий стоят 418 ветеранов, из них  получили свидетельство о праве на получение социальной выплаты (единовременной денежной выплаты) на строительство или приобретение жилого помещения 417 ветеранов Великой Отечественной войны, обеспечены жильем 409 ветеранов.

         Совместно с организациями всех форм собственности, общественными и религиозными организациями во всех сельских поселениях района проводятся акции по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, увековечению памяти воинов, погибших в сражениях, в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. 

            В  районе круглый год действует тимуровское движение: учащимися школ взято  шефство над ветеранами войны по оказанию  помощи на дому и по хозяйству.

        

         В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В районе будут проведены различные мероприятия:

  • торжественные митинги, возложение венков к памятникам и обелискам, праздничные концерты, посвященные празднованию Дня Победы в ВОВ 1941-1945 годов с участием ветеранов Великой Отечественной войны;
  • благотворительные акции для ветеранов Великой Отечественной войны с привлечением молодежи «Письмо Победы», «Георгиевская лента», «Дерево Победы», «Свеча памяти», «Солдатская каша»;
  • закладка памятных посадок и аллей ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;
  • книжные выставки, обзоры, беседы: «Этот День Победы!», «Пусть в сердце каждого живет Победа», «Строки, опаленные войной»;
  • круглые столы, встречи с ветеранами «Спасибо деду за победу», «Помнит сердце, не забудет никогда», «Пять долгих лет в пылу сражений»;
  • шашечный  турнир «Победа» среди ветеранов ВОВ;
  • ежегодная углубленная диспансеризация инвалидов и участников ВОВ, вдов инвалидов и участников войны, тружеников тыла.

      В   БУ «Батыревская центральная районная больница» Минздрава Чувашии в течение года еженедельно проводится мониторинг медицинского и лекарственного обеспечения, протезирования ветеранов войны, организован месячник открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны, организован еженедельный подворный обход фельдшерами и  ежемесячный подворный обход врачами ветеранов ВОВ.

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика