2016.034.27 Новости спорта Батыревского района

23 апреля 2016 года в г.Чебоксары состоялось первенство Чувашской Республики по армспорту среди юниоров и девушек 1999 г.р. и моложе.Участвовали в нем более 130 спортсменов в составе 14 сборных команд.

На данных соревнованиях успешно выступили спортсмены Батыревского района: в своих весовых категориях победителями стали Илюзя Янтыкова, Лилия Мясогутова, Айрат Юнусов (Шыгырданская СОШ №1), Ильяс Якупов (Сугутская СОШ), Гелюся Камалетдинова (Д.Островская СОШ), Анжела Яковлева (Батыревский агротехникум).

Призовые места заняли учащиеся Шыгырданской СОШ №1 Фания Абелдеева, Алмаз Ишмуратов, Ильяс Янтыков, Ильяс Бикчурин, Наиль Назаров, Ранил Абейдуллов, Эльмира Янтыкова, Эльфис Азмуханов и Ильяс Тукмаков.

Команду подготовили тренера- преподаватели ДЮСШ «Паттар» Ильфак Алеев, Фенис Ахметов, учителя физкультуры Ильдар Зейнетдинов и Ильдар Камалетдинов.

25 апреля в с.Яльчики организовано первенство Чувашской Республики по борьбе на поясах «Керешу» в рамках Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики, посвященное памяти великого просветителя чувашского народа И.Я.Яковлева.

На данных соревнованиях приняли участие более 140 участников в составе 12 сборных команд республики.

В зачете сборная команда Батыревского района заняла 2 место, уступив команде хозяев турнира.

В своих весовых категориях победителями стали Ренат Юсупов, Ислам Хуснутдинов и Илназ Кеметов (Шыгырданская СОШ им проф.Э.Феизова), Алмаз Ишмуратов (Шыгырданская СОШ №1), Инсаф Хакимов (Т.Сугутская СОШ).

Призерами стали Антон Цветков (Батыревская СОШ №1), Сабир Асеинов Шыгырданская СОШ им проф. Э.Феизова), Разиль Вахитов (Батыревская СОШ №1), Расил Алеев, Динар Гайнуллин (Т.Сугутская СОШ), В.Маркиданов (Полевобикшикская СОШ).

Подготовили команду тренера- - преподаватели ДЮСШ «Паттар» Ильфак Алеев, Абулла Камалетдинов, Эльфис Мтеев, Фенис Ахметов.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров, желаем дальнейших спортивных достижений.