Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.03.22 Что в имени тебе моем…

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

Как назвать ребенка? Этот вопрос начинает волновать будущих родителей задолго до рождения малыша. Обычно к обсуждению присоединяются родственники с обеих сторон, которые наперебой пытаются отстоять свою точку зрения. Мама хочет, чтобы ребенка назвали в честь бабушки или дедушки, а папа предлагает обратить внимание на кого-то из знаменитостей. Дедушка увлекся просмотром редких и даже слишком «оригинальных» имен, а бабушка настаивает, что нужно выбирать имена по святцам.

На что следует обратить внимание при выборе имени? Конечно, всегда интересно, что значит имя. Помните, ваш ребенок будет носить его всю жизнь, поэтому обязательно посмотрите, есть ли короткий вариант, не будет ли оно смешно звучать, и, конечно, проверьте, как оно сочетается с фамилией и отчеством. Ведь имя и отчество должны сочетаться друг с другом. Согласитесь, сочетания Иван Вашингтонович или Пелагея Ричардовна звучат не очень гармонично. Если у отца ребенка старорусское имя, то при выборе имени для ребенка лучше остановить свой выбор на варианте того же типа.

Имя и фамилия, так же как и имя и отчество, должны звучать гармонично. Не стоит давать ребенку с простой русской фамилией экзотического имени. Например, сочетания Джульетта Сидорова, Ричард Васильев вряд ли являются удачными.

Желательно, чтобы у выбранного имени было несколько благозвучных уменьшительных вариантов. Например, Анна – Аня, Анюта. Если нет короткого имени, дети все равно его придумают – и не факт, что эта придумка будет нравиться самому носителю имени.

И ещё родителям нужно обратить внимание на инициалы - мелочь, но может быть не очень приятной. Не складываются ли они во что-то некрасивое или даже неприличное?

А какие же имена давали родители своим малышам в 2015 году?

Новыми жителями Батыревского района в прошлом году стали 238 мальчиков и 209 девочек. Среди популярных имён для будущих богатырей – Егор (10), Максим, Матвей (по 8), Алексей, Артём, Александр (по 7), Аяз, Иван, Карим (по 5), для девочек остаются востребованными имена – Елизавета (12), Валерия (11), Виктория (9), Анна, Мария (по 8), Адиля, Айзиля, Амина (по 4).

Среди редких и необычных для сегодняшнего дня – Гордей, Елисей, Емельян, Платон, Потап, Есения, Дарьяна, Евфалия, Лея, Серафима, Ясмина.

Существует много красивых имен, и выбор зачастую бывает нелегким. И при этом, уважаемые родители, следует помнить, что не имя делает человека, а человек – имя!

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика