Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.02.04 Батыревская хоккейная команда "Олимп" выиграла региональный финал "Золотой шайбы"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

3 февраля 2016 года на тренировочном катке Ледового дворца «Чебоксары Арена» в столице Чувашии прошел финал регионального турнира на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.Тарасова среди команд средней возрастной группы.

Напомним, начиная с новогодних каникул участники регионального турнира клуба «Золотая шайба» в трёх возрастных группах - среди младших юношей (10-11 лет), средних  (12-13 лет) и старших игроков (14-15 лет) выходили на лед и определяли победителей районных соревнований. Затем более мастеровитые и сыгранные бились за победу на уровне городов и сел. И четыре лучшие команды в каждой группе пробились в республиканский финал.

Первыми решали судьбу золотых медалей участники средней возрастной группы – юноши в возрасте 12-13 лет. По итогам двух финальных матчей право представлять Чувашию на всероссийском уровне  завоевали юные хоккеисты из Батыревского района – команда «Олимп». «Большинство игроков команды-победительницы из села Новые Ахпердино, где хоккей по праву считается самым популярным видом спорта в зимнее время», - отмечает наставник команды Николай Михайлов. На втором-третьем местах турнирной таблицы соответственно расположились канашский «Гранит» и чебоксарский «Спартак». В шаге от призового подиума остался вурнарский «Кристалл». Награждали лучшие юношеские хоккейные команды министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, заместитель министра образования и молодёжной политики Сергей Кудряшов и президент республиканской Федерации хоккея Алексей Протапович.

Сергей Шелтуков отметил, что количество участников этого представительного турнира в республике ежегодно растёт. Это свидетельствует о том, что условия для занятия хоккеем в республике имеются. «Золотая шайба» является настоящей школой подготовки и воспитания юных хоккеистов. Пройдя отбор на районных, городских и республиканских соревнованиях, в финал вышли самые достойные команды. И все они, несмотря на занятое место в итоговом протоколе, являются победителями. Почётные гости турнира выразили надежду, что для многих из участников соревнований этот турнир станет первым шагом на пути в большой спорт, закалит характеры и заставит больше работать над собой. «В хоккей играют настоящие мужчины! Трус не играет в хоккей!», - процитировал слова из популярной песни Сергей Шелтуков. Он также сообщил, что с этого года все региональные финалы будут проходить на льду Ледового дворца «Чебоксары Арена». Заключительный в этом сезоне финальный матч «Золотой шайбы» в младшей возрастной группе запланирован на 19 февраля. Кстати, поздравить юных хоккеистов в этот день планируют и их старшие коллеги – игроки команды «Сокол». Все участники регионального финала в этот день смогут посетить домашний матч хоккейной команды «Сокол» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги. 

Подробнее

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика